Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Котел Demrad Atron ошибка F05

Список форумов» Бытовая техника» Газовые котлы
АвторСообщение
nva1773
Новичок
Сообщения: 29




04-10-2016 09:15

Доброго дня. Тема с такой ошибкой уже есть http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=569680&highlight=demrad+atron+f05, но я думаю, что покупка новой платы это не решение проблемы. Уважаемый Mait-sth прав, действительно подгорела ножка процессора. В моем случае удалось востановить работоспособность котла, с момента ремонта плата проработа уже больше года. Хочу опделиться опытом, может кому и пригодится.

Отпаял перемычку между ножкой процессора (36) и остальной схемой. Измерил сопротивление между ногой проца и питанием (+5 и GND) - 300 Ом в землю. Убедившись, что КЗ нет, но утечка внутренних элементов (скорей всего защитного диода) на лицо. Обвязываю плату на столе, эмитирую проток воды, при включении реле турбины через 100 Ом подаю на ножку процессора +5 вольт.
Далее розжиг, эмитация пламени - все ОК. Вырисовую часть схемы контроля пресостата, действительно с подгорелой ножкой имеем делитель 22 кОм и 300 Ом - явно уровень не логической еденицы, немного переделую: разрезаю дорожку, в разрыв ставлю транзистор (n-p-n) и 100 Ом. Привожу схему до и после, а также фотку участка платы с переделкой.
Список форумов» Бытовая техника» Газовые котлы» Котел Demrad Atron ошибка F05
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)


Похожая информация:
  • котел Demrad Atron H24 - ошибка F04
  • Demrad atron 24 ошибка 05
  • Demrad Atron ошибка 04
  • Demrad Atron H-24 перезапуск
  • Газ котел Demrad Nepto HKT 2-24 - ошибка F07








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!