Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

CANON ip1700 Как заправить черную чернильницу?

Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Принтеры, сканеры и другая оргтехника
АвторСообщение
карэ
Участник
Сообщения: 90




04-09-2007 13:22

Кончились чернила.Подскажите как самому заправить?
LoadHigh
Участник
Сообщения: 553




04-09-2007 13:59

если нет опыта заправки - лучше не стоит... можно "кончить" картридж...
koritskiy
Новичок
Сообщения: 14




04-09-2007 16:00

Купи в аптеке инсулиновый шприц, в магазине чернила, в картридже отдери наклейку, та будет маленькая дырочка, вот туда и шприцом заливай, вроде бы 18 мл. (или пока лезет)
Dmitry P.
Участник
Сообщения: 569




05-09-2007 00:23

>>в картридже отдери наклейку, та будет маленькая дырочка.
Зачем отдирать. И дырочек там нет. Сверлим в центр, заправляем и заклеиваем, иначе через пару месяцев высохнут все чернила.
Vladimir t
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 312




05-09-2007 02:10

В этот картридж льют 16 мл чернил.
Как сказал Dmitry P. , нужно заклеить отверстие. Скотч - не очень хорошо там "сидит" , если чернила протекли и т. д.
Я использую обычный технический пластилин.
И еще очень важный момент. Когда вводишь иглу - не вводи слишком глубоко. Примерно до середины картриджа хватает.
И не стоит пугаться, если во время запрваки снизу немного выделяются с картриджа чернила...
Dmitry P.
Участник
Сообщения: 569




05-09-2007 02:16

Vladimir t писал:
И еще очень важный момент.

Не вводить иглу как можно ближе к соплам, прокалываются на раз. Заправка считается полной, когда снизу с сопел появляется капля и при отсосе чернил шприцем обратно она втягивается вовнутрь и не появляется снова.
карэ
Участник
Сообщения: 90




05-09-2007 07:21

Все понял.А какие чернила лучше приобрести?
koritskiy
Новичок
Сообщения: 14




05-09-2007 09:53

Dmitry P. писал:
>>в картридже отдери наклейку, та будет маленькая дырочка.
Зачем отдирать. И дырочек там нет. Сверлим в центр, заправляем и заклеиваем, иначе через пару месяцев высохнут все чернила.

Есть только маленькая улыбка Уже не раз заправлял
карэ
Участник
Сообщения: 90




05-09-2007 13:20

koritskiy, Какое чернило?Как его название?
koritskiy
Новичок
Сообщения: 14




07-09-2007 16:25

Я заправляю BCI-24. Знаю, это не совсем правильно, но пока полет нормальный.
Только цветопередачу пришлось немного подкорректировать.
tolik55
Новичок
Сообщения: 15




09-09-2007 09:41

Может надо инструкция по заправке черных картриджей PG-40 BK, PG-50 BK. http://www.adisvolga.ru/index.php
Расположите картридж на бумаге. Высверлите отверстие ниже буквы B. Наберите в шприц чернила, вставьте иглу в отверстие и медленно вливайте чернила в картридж, конец процесса заправки легко определить по резкому уменьшению скорости впитывания чернил губкой. (Объем PG-40, PG-50 Black - 15 мл.) Поставьте картридж на салфетку на один час пока излишек чернил выкапает. Если чернила не выкапывают, значит поролон недостаточно пропитался и картридж не готов печатать и его нужно еще дозаправить. Каждый раз, когда Вы удаляете картридж из принтера появляется сообщение об этом и на принтере начинает моргать сигнальный светодиод. Последние модели принтеров имеет чип. Когда Вы вставите заправленный картридж в принтер, всплывет несколько окошек о повторном использовании картриджа. Данный чип обнулить нельзя. Но чтобы принтер принял перезаправленный картридж нужно нажать на кнопку подачи бумаги (средняя кнопка с мигающим индикатором) и удерживать ее нажатой в течение 10 секунд. После этого принтер «примет» заправленные картриджи, но перестанет показывать уровень чернил в них.
Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Принтеры, сканеры и другая оргтехника» CANON ip1700 Как заправить черную чернильницу?
Перейти:  
Текущий раздел» Компьютерная и оргтехника» Принтеры, сканеры и другая оргтехника (Ремонт принтеров, сканеров, вопросы по картриджам и другой оргтехнике )


Похожая информация:
  • Canon iP1700.Мигает оранжевый светодиод.
  • Принтер Canon Pixma IP1700 печатает цветную зебру
  • Принтер Canon Pixma iP1700 мигает зеленым желтым
  • МФУ CANON мр-160 как заправить картриджи.
  • HP 1010 чем заправить?








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!