Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

в/к JVC GR-D720E не работает Зум.

Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
dzmitryNeon
Участник
Сообщения: 52




05-01-2010 00:41

в/к JVC GR-D720E не работает Зум. Неисправность проявляется таким образом: При включении камеры размытое изображение. Реакции на нажатие на потенциометр никакой. Ничего не жужжит и не трещит (в смысле оптика). После разборки и осмотра оптоблока ,зум начал работать только до крайних положений ,причем крайнее на увеличение не фокусировалось ,при минимальном зуме изображение фокусировалось и "катание" зума прекращалось. При попытке немного зумировать оптика уезжала в противоположное крайнее положение и после возвращалась обратно. На ЖКИ весь этот процесс выглядел как изменение зума от Х26 до Х34 , к нулю не перемещался ,хотя зум останавливался в минимальном положении. Электрических измерений пока не проводил, с виду все "красиво" ,девайс намочен не был. На форуме подобные темы уже обсуждались ,но на мой взгляд раскрыты не были. Может кто сталкивался с решением такой проблемы буду рад совету . Спасибо.
alekarp
РОВЕСНИК НР
Сообщения: 2747




05-01-2010 10:41

dzmitryNeon, Недавно обсуждалась аналогичная ситуация. Прочитай,сообщи что сделал ты, если есть подкинь др. оптику.
MrDrGEM
Участник
Сообщения: 217




05-01-2010 11:09

Возможно это связано с фокусным механизмом (предположение что при зумировании фокус возможно подклинивает и электроника психует с зумом) .Как вариант проверьте оптопары фокуса и зума. Дефект интересный ,отпишитесь по поводу результатов.
alekarp
РОВЕСНИК НР
Сообщения: 2747




05-01-2010 12:16

" сначала механизм не фокусировался, затем после нескольких попыток наведения на отдаленные предметы, все стало в норме. Пробуй оптику. "

"и такое тоже было, прогнал трансфокатор от одного крайнего положения до другого несколько раз и все заработало. Вообще в этом плане у Дживы глюки встречаются довольно часто"

Вот фрагмент из ранней темы. Встречается такое у Дживы,хотя не часто.
Сергей Черников
Участник
Сообщения: 77




29-01-2010 22:46

откинь от оптики фокусный двигатель и посмотри он хотя бы дергается?Как правило дело в нем.
Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты» в/к JVC GR-D720E не работает Зум.
Перейти:  
Текущий раздел» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • JVC GR-D720E останавливается
  • JVC GR-D720E ошибка 03
  • камера JVC GR-D720E стучит лентопротяжка.
  • JVC GR-D720E не сохраняется дата и время
  • Частично не работает мультиметр ut58a-не работает омметр!








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!