| Автор | Сообщение |
DJxLEHA Новичок Сообщения: 3
|
Всем доброе утро! Проблема - Indesit WISL 105 набирает и сразу насосом сливает воду. Всё началось с того, что машинка на протяжении нескольких часов грела воду, но после перезагрузки продолжило работать нормально. Потом при следующей стирке, при включении начали моргать все светодиоды. Конденсаторы на плате поменял, хоть и не было следов выхода из строя. После замены всё заработало, но обнаружили, что перестал греть тен, ну его поменял и всё начало греть нормально. Но не закончив первую стирку (примерно под конец, перед отжимом), начала протекать вода, наверное при замене тена не затянул гайку до конца.
В итоге, гайку закрутил, включаю, начинает набираться вода и в момент, когда должен вращаться мотор, он стоит неподвижно. Стоит так секунд 10 и начинает опять набирать воду. И когда набрало немного воды в бак (ещё даже не появилась на дне барабана), включается насос и сливает всю воду, притом не выдает никаких ошибок.
Мотор проверял тестером, все обмотки целые, тахогенератор имеет нормальное сопротивление (кажется 60-70 ом) и при вращении статора выдает напряжения.
Единственное, на плате нашел 3 сгоревших резистора в цепи тахометра. Но к сожалению сейчас резисторов такого номинала под рукой нету.
Могли ли эти резисторы быть виновниками такой проблемы или это ещё может в прессостате проблема? |
|
fredis Предупреждений: 1 Сообщения: 1776
|
|
sergey4444 Новичок Сообщения: 24
|
| DJxLEHA писал: | и при вращении статора выдает напряжения.
|
именно статор вращается?
и много напряжений выдает тахо? |
|
Ehoisto меняльщик ТЭН..оff Сообщения: 37
|
DJxLEHA, если что то сгорело, то думаю для начала надо это устранить |
|
R-I-M Участник Сообщения: 955
|
DJxLEHA, Мы знаем какой ты модуль делаешь? нет, мы гадать должны.
| DJxLEHA писал: | | Проблема - Indesit WISL 105 |
Есть много подобных моделей, как на базе EVO-II, так и ARCADIA
Поэтому в правилах написано о необходимости указывать полностью модель, серийный и продуктовые номера!
............................................................
Наверно EVO-II
Ремонтируй цепь ТАХО
Если EVO-II, то скинь прошивку с EEPROM в формате bin
.............................................................
Прессостат из переключателя, трудно сделать для проверки?
Сначало по времени наливает, затем вторым клапаном уже по уровню. |
|
DJxLEHA Новичок Сообщения: 3
|
Извините, забыл уточнить. Да машинка на базе EVO-II. И модель оказалась не 105, а 125 (просто надпись стёрлась).
В итоге, резисторы заменил, всё заработало, но постоянно теперь греет воду. Терморезистор проверил, примерно при 21 градусе - сопротивление около 18кОм, при 17 - 28кОм.
Второй резистор в делителе напряжения в цепи термодатчика соответствует номиналу 10кОм.
Даже и не знаю куда копать. |
|
R-I-M Участник Сообщения: 955
|
DJxLEHA, Извинения не помогут, хочешь помощи, так исправляйся и делай то, о чём просят и спрашивают.
Пока таймаут. |
|
fredis Предупреждений: 1 Сообщения: 1776
|
| fredis писал: | | прошиву даваи |
|
|
konstik73 Предупреждений: 1 Сообщения: 1
|
| fredis писал: | | fredis писал: | | прошиву даваи |
| Доброго всем времени суток господа умельцы. возникла проблема с СМА индезит WIU102 (CSI) S/N511280081*24345170901 при работе в программе полоскания на отжиме начинают моргать все индикаторы и машинка начинает программу на которой был сбой поновому процесс этот не отслеживается всё происходит спонтанно подскажите пожалуйста я не профи но технику дома ремонтирую сам по возможности !!! Предупреждение :
| Вопросы в чужой теме. |
|
|
DrLecter Новичок Сообщения: 4
|
DJxLEHA, Дружище, прости за совет, но ты не переживай и спокойно там все делай, а то ты там почти всю машинку уничтожил) На счет того что постоянно греет - у меня раз было такое что реле "залипало" то есть включалось все норм, а вот выключалось реле только выключением из розетки. Проверить как работает можно 12-вольтовой батарейкой и тестером. Надеюсь чем то поможет. |
|
|