| Автор | Сообщение |
RTE Участник Сообщения: 465
|
Состав : Проц - TDA9381PS/N3/1/1612;Кадровая - TDA8357J;НОТ - 2499; 24C08
Схема тут : http://monitor.net.ru/forum/horizont-14a01-20a10-21a09-21a20-21a21-21a ...
Проц(TDA9381), Кадровая(TDA8357J) пробована. Доп R (470 Ом) на выход кадровой подключался(от возможного возбуждения типа). При пробовании проца - родную не нашел, пробовал другую - несколько линий и так же выключается. (рабочий ли проц точно не знаю, в магазе подкинули). Память подкидывал, и прошитую и чистую(FF).
Менялись кондеры +B, кадровой. Питания +В=+110(в ДР 115В), кадровой 47 и 13В (на схеме 40 и 15В)
1.Полоса такая(на фотке), котороая медленно "гаснет"(пропадает) при просмотре(если получиться включить) примерно через минуты 2, а может и не пропасть.
2.Еще проблема в том что включается после простоя(минут 20) не сразу, через попыток 15(потом работает тип топ + п.1.). Пропаает высокое "резко", остается гореть светодиод зеленым, пока не вынешь с розетки не переведешь заново в РР.
3.Ну если включиться.. Настраиваю авто настройку или ручной без разницы. Пропадают все настроенные каналы если вынуть вилку из розетки(или сетевой кнопкой). Настраиваю каналы - выкл с кнопки выкл пульта - включаю заново(он включается), каналы есть.
4. Грешил на проц, т.к. ко всему этому если ТВ включится - надпись "НЕТ СИГНАЛА" меняется на произв надпись например в моем случае: "НЕД СИГНАЛА", "НЕД СИГНАЛЮ". и сама надпись "HORIZONT" буквы "превращаются "
Непропаев не видно. Проц на панельке, мной поставлен.
Что подскажете Уважаемые Форумчане.
Фотка: |
|
Vlad-1966 Предупреждений: 1 Сообщения: 11679
|
|
pavel-rs Участник Сообщения: 55
|
|
vovar Участник Сообщения: 2121
|
включается после простоя(минут 20) не сразу, через попыток 15(потом работает тип топ + п.1.).
Проверь литы в Б.П.47*25. Недавно менял телику 1,5 года высохли оба. И вообще в этом ТВ сэкономили на конденсаторах попробуй добавь по питаниям ёмкостей.
Пропадают все настроенные каналы если вынуть вилку
Делай инициализацию в "поиске" есть.
Может после этого и полоса пропадёт!? |
|
BOBI Участник Сообщения: 1454
|
а может мастера вызвать пора?  |
|
serg128 Участник Сообщения: 2333
|
|
brt137 monitor.net.ru  Сообщения: 2999
|
RTE, а в сервис-режиме он как себя ведёт? |
|
ФАРТ monitor.net.ru  Сообщения: 7752
|
Регулятора нет?
И сделай это.
Ставить 42/25 и С816-47/50(63) и найди неисправный на 100
Добавлено 16-02-2009 07:18
| Цитата: | | И вообще в этом ТВ сэкономили на конденсаторах |
Ничего там не экономили - проста партейка кондеров попалась сочувствующая , до и с вольтажом тоже помогли.  |
|
Игорь Анат. Участник Сообщения: 1589
|
Недавно в ремонте был такой. Тоже включался с N попытки и симптомы совпадали процентов на 50. Помогла замена электролитов, причем мастер (у меня работает) показал целую жменю. Прошелся ЕСР и БП и СР и обвязка проца. В этой партии кондеры все плохие. Так что ЕСР в руки и вперед или подряд все, если нет ЕСР. |
|
Роман Кыров Участник Сообщения: 66
|
Как вариант может и тюнер проц с ума сводить
Добавлено 16-02-2009 13:22
Как вариант может и тюнер проц с ума сводить... |
|
ФАРТ monitor.net.ru  Сообщения: 7752
|
| MASTER+ писал: | RTE - контроль питаний проца, про замену 2 ёмкостей БП писали.
Сделай сброс и выставь опции, предварительно списав.
И проверь R809. |
Трех, а размер по вертикали и АРУ и без записи можно. |
|
RTE Участник Сообщения: 465
|
Сделан сброс, заменен C837(16В*100мкФ а он как рабочий ) - 3,3В по питанию проца и памяти. В сервисе ничего менять не пришлось.
Работает.
Всем спасибо! |
|
brt137 monitor.net.ru  Сообщения: 2999
|
| RTE писал: | | а он как рабочий |
По внешнему виду?  |
|