| Автор | Сообщение |
almaks Спокойный как удав Сообщения: 570
|
На 7 ножку DDR приходит около 0,9в, все начиная от ключа 3570 и заканчивая коннтролером w83301 заменил у последнего на ножке vset1 напряжение 0,7в откуда они беруться? Подскажите чего смотреть мерять репа уже скоро лопнет Да все апм заменил сразу остальные напряжения вроде в норме, но уже не уверен. |
|
svs198 Участник Сообщения: 59
|
1. Нормальное ли питание 83301?
проверить цепи от +5vsb и +5v до 83301 (pin 6).
Возможно сдох какой нибудь полевик, резисторная сборка, и т.п.
2. 83301 очень не любит пульсации по питанию +5vsb (pin 6)
- менять электролит в этой цепи.
3. Что творится на 11 и 12 вывадах (#s3, #s5)?
если хотя бы один низкий уровень - это из Южника (sleep).
Велика вероятность его "подыхания", хотя встречались не-пропаи моста.
Удачи! |
|
almaks Спокойный как удав Сообщения: 570
|
svs198, спасибо с утра пока башка свежая сажусь разбираться. |
|
almaks Спокойный как удав Сообщения: 570
|
Замерил напряжение на 6 ножке 4,9в чистое заменил мосфиты Q70, 71, 72, 73, 74 на заведомо исправные, заменил все литы по питанию в этом углу, еще раз мелкосхему 83301 ничего не изменилось на ножке 11 импульсы размахом 4,9в маленькой скважности, на 12 уровень 3,3в с наложенной пилой 0,02в, что это помеха и можно считаь мост дохлым? Прошелся по тем же ножкам на исправной материнке GA-8IPE100 правда с мостом от интела на 11 ножке уровень 3,3в на 12-0,123в.
svs198, куча вопросов какие сборки имелись в виду терминирующие? И еще у меня мост SIS 964 возможна замена на 963?
Материнка не моя, но может лежать до потопа охота поднять просто из вредности  |
|
almaks Спокойный как удав Сообщения: 570
|
Люди отзовитесь или тема до смешного простая, что и встревать неохота. |
|
svs198 Участник Сообщения: 59
|
Посмотрите, нет ли между AGP и PCI, и вообще в районе мостов, транзисторов с маркировкой APM3055? Если есть - заменить на номальные, другого производителя, и такими же, или лучшими параметрами (ток и сопротивление канала).
Если это не поможет, то... менять мост, но точно на такой же. Для примера:
1 строка: 963UA и 3=я строка: PNA2644
2-я c m SIS'02 -это нее важно.
Резисторные сборки: я имел в виду любовь гигов использовать сборки 4R7 4 реезисторра,
включаемыее в параллель по некоторым цепям питания. (ограничит тока-предохранитель). |
|
almaks Спокойный как удав Сообщения: 570
|
Понятно, спасибо за советы APM заменил в первую очередь все, сборочка одна такая стоит живая кстати всю мелочевку в этом углы вызвонил сразу, остается значит мост, жаль такого пока нет буду ждать донора, хрен бы догадался, что юг отношение к питанию памяти имеет. Тему пока не закрываю попадется живой ЮМ отпишусь.
С наступающим, удачи!
Александр. |
|
RADIODOCTOR Участник Сообщения: 108
|
По моему именно эти платы восстанавливал, меняя APM3055, который расположен прямо под слотами памяти.Припаивал металлическую пластинку дополнительно в качестве радиатора. |
|
almaks Спокойный как удав Сообщения: 570
|
RADIODOCTOR: взгляни даже на последний пост. |
|
RADIODOCTOR Участник Сообщения: 108
|
Я поделился своим опытом по ремонту этих плат.Может кому-то другому поможет,если это не твой случай.  |
|
aleks_k Предупреждений: 1 Сообщения: 137
|
На одной маме попадалось перегорание проводника во внутреннем слое . ( Я так решил )
Тоже не шло питание на слот памяти. Подал напрямую с ключа на котором было 2,5 В. Все заработало. |
|
|