Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Demrad BK120 - горячая вода и др. проблемы

Список форумов» Бытовая техника» Газовые котлы
АвторСообщение
Sanyh
Новичок
Сообщения: 1




23-05-2016 11:54

Добрый день!
Подскажите как отрегулировать котел Demrad BK-120, установлен в квартире площадью 70 кв. м,
1. проблема следующая включаю горячую воду (регулятор на котле стоит в минимальном положении) а вода сразу горячая, начинаю подмешивать холодную и горелка тухнет. Можно както это отрегулировать?

2. Как часто должен включаться на подогрев системы отопления и как регуловать его?
3. ТАкая проблема, накачиваю в систему в 1 атм, включаю отопление, температура в системе поднимается до 40 градусов а давление до 1.5 атм и если увеличивать температуру то продолжает расти. Что делать? Пришлось последний месяц зимы так делать что температуру поднимал до 60-70 градусов и спускал с системы немного воду чтобы давление выравнять но периодически происходит такое что давление 1.5 атм температура 60 градусов, какоето время горелка не включается (может ктото купается или моется посуда, или вообще даже ночью может такое произойти) и давление в системе падает меньше 1ки и начинает моргать датчик давления.
Что происходит и что делать? Предполагаю что выходит воздух из систему через расширительный бачок и давление падает.

Есть ли инструкции по настройке? прошу поделиться
smd55
Участник
Сообщения: 710




23-05-2016 12:19

Sanyh, А правила,да и по жизни Вы кто,какой инструмент, для наладки имеете,что даст вам инструкция,когда Вы даже правила открытия тем и инструкцию для пользователя не читаете????Там написано ,кто должен делать первый запуск и наладку.
Алекваж
Участник
Сообщения: 197




23-05-2016 12:26

1. При слабом протоке горячей воды холодная вода через смеситель блокирует работу датчика протока. Поставить мин температуру ГВС, сначала будет горячая, потом отрегулируется до заданной.
2. Поставить комнатный термостат- включаться будет реже.
3. Отрегулировать давление в расширительном баке. Об этом много написано на форуме.
bettman
Участник
Сообщения: 971




23-05-2016 12:49

Алекваж, 4-й пункт забыл и самый простой. Вызвать мастера!
Алекваж
Участник
Сообщения: 197




23-05-2016 12:55

bettman, Согласен, так и хотел хотел написать.
lavrishin
Участник
Сообщения: 3396




23-05-2016 14:08

Алекваж,
Как-так https://rostov-na-donu.service-centers.ru/demrad ...
Ещё искать?
Алекваж
Участник
Сообщения: 197




23-05-2016 14:43

lavrishin, Дык пусть Sanyh сам ищет, ему ближе
Список форумов» Бытовая техника» Газовые котлы» Demrad BK120 - горячая вода и др. проблемы
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)


Похожая информация:
  • FEROLLI DOMIcompact F 24 отсутствует горячая вода
  • Logamax U034K. Горячая вода идет с ударами
  • Дистилированая вода + полифосфаты?
  • DEMRAD TAYROS HK/BK 124/128
  • DEMRAD HК-124 не стартует!








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!