Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

canon 40D err99

Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
Илья686
Новичок
Сообщения: 5




11-03-2014 15:21

Полазив по поиску видел много инфы про 99 ошибку и зачастую после одного или нескольких срабатываний затвора данная ошибка вылазит. На данном аппарате ошибка вылазит сразу при включении, механикой фот не двигает, ничего не происходит. Зеркало от руки поднимается легко. Пока осматривал и проверял дефект внутри аппарат щелкнуло и он включился. Тестил с разными вдержками, с объективом и без. Ручную и автоматическую очистку зеркала делал. После длительного теста аппарат снова выдал ошибку 99.
Разобрал, двигатели меняные, вращаются легко от блока при 3В почти не потребляют, есть только небольшой люфт у оси вверх вниз.
Как я понимаю раз ошибка выскакивает сразу, то проблема не в эл. магнитах, а скорее всего в затворе. Как его проверить в разобранном состоянии? Изза чего еще может ошибка вылазить сразу при включении?
SVR_JT
Участник
Сообщения: 848




11-03-2014 17:18

Кроме эл. магнитов там ещё есть 2 датчика, вот они то и могут фокусы выдавать, их сперва поменяй а потом уже дальше думай, пиши.
MaxHot
Участник
Сообщения: 1039




11-03-2014 17:33

Илья686, Ошибка вылезает на обоих дисплеях?

Катушки в затворе имеют склонность к обрывам или плохому контакту с их выводами.
Vikt(or)
Имхозавр
Сообщения: 6555




11-03-2014 20:33

Илья686 писал:
На данном аппарате ошибка вылазит сразу при включении, механикой фот не двигает, ничего не происходит.

Это не затвор. Из-за оптопар фот сделает попытку перевзвести затвор, а из-за электромагнитов ошибка выскочит при съёмке. Из-за программников тоже будет попытка прокрутить механику.
Илья686
Новичок
Сообщения: 5




13-03-2014 16:12

Почистил програмники(шлейф кстати медный), проверил катушки, собрал. Как вставил акб внутри механика сразу щелкнула и он снова работает отлично, буду тестировать
п.с. ошибка только на верхнем дисплее появляется
MirKhv
Участник
Сообщения: 169




14-03-2014 08:47

Илья686, а на заднем дисплее что при этом? Ещё широкий шлейфик на нижнюю плату капризный, при маленьком перекосе может не контачить, я, перед тем как закрутить винты, выравниваю платы , чтоб шлейфик ровно был.
Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты» canon 40D err99
Перейти:  
Текущий раздел» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • Canon 40D err99
  • Canon EOS 10D Err99.
  • canon 5D ERR99
  • Canon 40D. Err99
  • CANON EOS 40D err99








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!