Здравствуйте. У Canon 1000D появляется ошибка 99 на первом срабатывании затвора после включения. Если после открыть отсек карты памяти или аккумулятора то срабатывает без ошибок. Если нет катры памяти, то снимает тоже без ошибок. Еще не сохраняются некоторые настройки после выключения: язык, очиска сенсора, цветовое пространство. Оновление прошивки с сайта не помогает. Поискав информацию в интернете (в т ч и на этом форуме) пришел к выводу, что проблема все же програмная и нужна сервисная прошивка. Но ее нигде нет в свободном доступе. Поэтому прошу, на сколько это возможно, подтвердить или опровергнуть ход моих размышлений и, если они верны, поделиться сервисной прошивкой. Как понял из форума ее в некоторых случаях можно установить тоже с карты памяти.
Спасибо.
зачем в СЦ ? Поддержка этой камеры уже давно закончена. Все "ремонтируется" в домашних условиях, без очень больших затрат. Нужна только сервис прошивка.
ну это ведь ошибка затвора. Механика .причем сдесь прошивка
Тоже интересно. Сразу так же подумал: механика потому, что камера старая и на вид с хорошим пробегом и ошибка после соабатывания затвора на первом кадре плсле включения питания. Включаю питание, нажимаю спуск- ошибка, приоткрываю отсек с аккумулятором или картой и можно снимать. Включить, выключить- то же самое.
А если без карты памяти, то и первый кадр без ошибки. И настройки забывает опять же. Еще после длительного хранения без аккумулятора ошибки небыло, вроде даже не раз включал. Может есть все же смысл разобоать и хотя бы вызуально осмотреть, почистить ?