| Автор | Сообщение |
SEVAS Гость 85.140.*.*
|
BOSCH WMV4280
E-Nr WMV4280 D/02 FD 7202 00062
Машине 14 лет. В среднем 2-3 стирки в неделю. На 8-ом году заменили клапан холодной, на 10-ом слетел ремень (натянули), месяц назад встала помпа. Больше поломок не было. Помпу оригинальную ждать смысла не было, да и денег Бош хотел абсолютно нереальных, поэтому на partlist.ru был куплен рекомендованый PLASET COD:7406/50712, который не подошел (какая-то ошибка по базе). Драматически не совпали диаметры патрубков, крышки фильтра и крепления, так что из старой улитки и мотора Miele была изготовлена новая помпа, с которой всё ок. Да, ещё в своё время бак и стенки изнутри были оклеены нойсбустером, что радикально снизило шумы. Так вот, счастье есть, его не может не быть, но... оно не бывает вечным Задача - сделать профилактику, подозрительное заменить, чтоб предупредить поломки и продлить счастье ещё лет на 5-10.
1) Внешний подшипник японский NACHI 6205Z, а какой внутренний и какой сальник? SKF ZZ доступны, но сальник тоже хотелось бы надёжный и с правильной смазкой. Люфтов ни радиальных, ни осевых нет, индикатором не мерял, а рукой не ощущаются, но если сильно крутануть холодный барабан, - оборотов 15-18, что многовато(?). 2) У ремня слегка разлохмачивается капрон по краям, трещин нет. Его размер 1262 J5, но доступны 1260, 1265 и 1263 EL (мотор двигается +-15 мм). Что посоветуете и какой натяг считается правильным? 3) Тэн в любом случае надо вынимать, чтобы вычистить бак изнутри и его самого. Стоит ли сразу заменить и на что? 4) Все резинки посажены на что-то вроде Момента, а не силикона. И то и другое есть в ассортименте, но что лучше? 5) Что ещё?
Из замеченного, в одном Бош всё-таки облажался. Конструктивно машина рассчитана на hot-cold, подключение cold допускает, но водораспределительная коробка так скроена, что "только холодная" не смывает порошок полностью. Его остатки, пусть и немного, но смываются вплоть до полоскания.

|
|
AleksVK Участник Сообщения: 53
|
Лезть в машинку не надо.Полезете только когда подшипники засвистят.А кончится они могут только по причине подпустившего воды сальника.И чистить от чего и чем вы собрались?  |
|
Gena B Участник Сообщения: 552
|
| AleksVK писал: | | Лезть в машинку не надо. |
Точно! |
|
wawann Участник Сообщения: 325
|
SEVAS, Не мешай механизму работать , он только спасибо скажет.
Для очистки внутренних полостей от накипи используй спецсредства.
По ним на форуме большая тема была , поискай. |
|
AleksVK Участник Сообщения: 53
|
wawann,зря ты про накипь упомянул.И так все клиенты убеждены ,что их стиралки накипь просто пожирает (рекламу Калгона помнят все).И сыпят и льют в стиралки и калгоны и прочь химикаты.Сколько уже видел барабаны с пятнами и разводами от этих химикатов-результат промывания мозгов этой рекламой. |
|
wawann Участник Сообщения: 325
|
AleksVK, A причем здесь очистители? Я имею ввиду реальные составы , рекомендованные
мерлони , вирпулом и т.п. |
|
AleksVK Участник Сообщения: 53
|
Тады ой!Но их в магазинах не водится.Ну и народ в большинстве берет то что есть в продаже-то есть на рынках,в магазинах и тд.О результате сам знаешь. |
|
wawann Участник Сообщения: 325
|
AleksVK, В обычных магазинах и ларьках они конечно не водятся.
А в серьезных маркетах , торгующих бытовухой , часто спецвитрины с фирменной
химией стоят. Просто народ насмотрится рекламы и вперед за калгоном.
А что к чему и почему - фиолетово. Кстати , калгон в этих же витринах наблюдал. |
|
SEVAS Гость 85.140.*.*
|
| AleksVK писал: | Лезть в машинку не надо.Полезете только когда подшипники засвистят.А кончится они могут только по причине подпустившего воды сальника.И чистить от чего и чем вы собрались?  |
Спасибо, я в курсе, отчего дохнут подшипники в стиралках. И ещё непонятно, причем тут Калгон и промывание мозгов рекламой? Не думал, что придётся расписывать, зачем мне это нужно, а просто задал конкретные вопросы более опытным. Ну конечно же я собираюсь снять тэн, чтобы залить в образовавшееся отверстие немного "царской водки"
А ожидал примерно такие ответы:
1) подшипники 6204, 6205, сальник 30-5262-9,516 (например)
2) ставь любой (не ставь никакой - щас такое дерьмо в запчасть идёт), натяг от фонаря.
3) тэн p/n такой-то, подходит такой-то
4) ничем не мажем - клиент и так щаслиф
 |
|
Прохожий Участник Сообщения: 278
|
SEVAS, посмотри щетки в движке. Ремень поменяй на 1260. Остальное не трогай. Будешь проблемы решать по мере их поступления. |
|
KSM Участник Сообщения: 217
|
| Прохожий писал: | | посмотри щетки в движке. |
И это и предыдущее - по принципу "когда коту делать нечего - он яйца лижет"
А самое правильное здесь | Прохожий писал: | | Будешь проблемы решать по мере их поступления. |
|
|
arjan2000 Новичок Сообщения: 17
|
И мне данная модель верно служит с 1990 года, единственное нарекание - глюки термостата, в первые дни эксплуатации приведшие к почти закипанию воды (был поставлен на 90 град.).
Еще есть опасение, что машина не доливает: каковы стандартные уровени баке в полном и неполном режимах, как их проверить?
И где взять ее оригинальную схему?
Заранее спасибо. |
|
|