Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Asus VW139D-B проблема TSUM?

Список форумов» Мониторы» LCD-мониторы
АвторСообщение
zordog
Новичок
Сообщения: 4




30-03-2013 13:21

Всем доброго.

Монитор Asus VW139D-B

Скалер 715G2904-1
Состав:
TSUM1PFR-LF
25LF020A

Панель:
M190A1-L0A

При включении на 2 сек. загорается синий светодиод и гаснет, подсветка даже не дергается. Проверил БП+инвертор, там все в порядке. На скалере 3,3 и 1,8 присутствуют. Сигнала включения подсветки (3.3) нету, на 55й ноге TSUM'а лог.1 и кратковременно лог.0 при гашении синего светика, смотрел осцилом. Включив принудительно подсветку обнаружил что логотип успевает отобразится и следом опять белый экран (и логотип и синий светик питания тухнут). При подключении в таком состоянии к компу 2м монитором, он норм определяется. Так же пропадает питание с матраса, хотя управление с проца, 26я нога, есть. Все это независимо от того подключен матрас или нет. Подкидывал универсальный скалер китайпродакшн, матрас и БП отрабатывают свой хлеб. Думал что слетела прошивка и перепрошил отсюда http://remont-aud.net/board/mnt/asus/vw_193d_b/258-1-0-3976 толку ноль. Кто сталкивался с таким или куда копать?
zordog
Новичок
Сообщения: 4




03-04-2013 07:33

Итак, по порядку.

RC по reset'у проверил. При подаче питания на скалер ресет лог.1 и падает в 0. Тогда и зажигается синий светик питания. С ресетом все в порядке.

Откинул ключи по включению подсветки и подачи питания на матрас дабы исключить побочные воздействия. Подсветка запускается принудительно, шлейф на матрас отключен. В таком состоянии картина та же, синий светик зажигается на 2 сек и тухнет. В это время обмен с eeprom продолжается как положено и если подключить vga, то монитор нормально определяется в винде.

После подкидывания китайского скалера (тестовый) на разъеме кнопок только 3 провода, 2 светика и gnd. АЦП кнопок болтается в воздухе. Так что кнопки тоже не причем.

Смущает почему управление подсветкой на 55й ноге TSUM'а ведет себя таким образом.

Перекопал весь скалер. В итоге снял все литы, кварц, пластик и закинул на сковородку с минимальным профилем (стол-100, IR-200) на 2 минуты. Сабж завелся и стоит на прогоне, ресет в заводские сделал. Монитор работает как положено кроме одного. Если во время работы или в спящем режиме его выключить кнопкой, то он уходит в такую глубокую спячку, что вытащить его оттуда можно только выдернув из розетки (когда стекут литы).

Гоняю сабж почти 4 часа. Оставил в спящем состоянии на час и стал норм просыпаться. На всякий заказал скалер у братьев китайцев.

Не проработав и дня монитор вернулся в начальное состояние (1й пост). Как не прискорбно но TSUM'у приснилась зима и он дал дуба. За сим разрешите откланяться.
Transformator
Участник
Сообщения: 1542




03-04-2013 20:20

эти процы часто мрут....
Список форумов» Мониторы» LCD-мониторы» Asus VW139D-B проблема TSUM?
Перейти:  
Текущий раздел» Мониторы» LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))


Похожая информация:
  • Asus VW223B не видит сигнала VGA, через USB(ASUS EzLink) раб
  • Benq Q7C3 проблема разверткой +решена проблема инвертора
  • Asus VS197
  • asus vw191s
  • ASUS VW246H, не включается








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!