Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Akai CT-G215D Не ловит каналы.

Список форумов» Телевизоры» Кинескопные телевизоры
АвторСообщение
Русланкузнецов
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 223




05-12-2007 12:59

Довольно странный телик. Состав TDA8842-S1 SAA5531PS\N4\0351. Искал по поиску на сайте, на данную модель указывается другой состав. Но тем не мение. Включаю настройку, все двигается но не ловит не один канал. Мураши на экране есть. Подаю сигнал ПЧ 38мгц на вход УПЧИ от Ласпи полосок на экране нет. Подаю туда же сигнал второго канала (переключаю канал на Ласпи) синал цветных полос на экране появляется. Такое ощущение, что сильно сдвинута частота дискриминатора ПЧ изображения. Но проблема в том, что контура ПЧ у микросхемы TDA8842 вообще никакого нет. Похоже, что частоту дискриминатора можно менять только через сервисный ржим ,а как в него войти не знаю. Может кто сталкивался.
ШЕФ3
аЦкий открывун
Сообщения: 3540




05-12-2007 13:05

Какое шасси? Наверняка какое нибудь 11АК19 или типа того.
B_O_R_Y_A
Участник
Сообщения: 46




05-12-2007 13:49

улыбка Аналогичная тема "LG mod.CK-2143t "снег"на изображении" на этой же странице. KRAB там довольно ясно написал.
IB
Участник
Сообщения: 1325




05-12-2007 17:00

Цитата:
Какое шасси? Наверняка какое нибудь 11АК19

ШЕФ3, Чудной

Русланкузнецов, Глянь ПАВ!
Русланкузнецов
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 223




05-12-2007 18:48

Короче вся проблема войти в сервисный режим. Телик по видимому левый. С такой комбинацией процесора и видеопроцесра я нашел Рубин 63S06T. Далее нашел вход в сервис уже на Рубин перемкнуть контакты возле процесора на плате ,причем время замыкания должно быть не более 200мсек. В сервис вошел и сразу понял в чем дело частота ПЧ стоит 56 мгц. Выставил 38 мгц но не тут то было, запомнить это значение не удавалось. Все что написано ,не работало ,так как предпологалось нажать кнопку TV на пульте ,но такой кнопки на пульте не было. Короче ,оказалось пульт тоже левый. Был у меня Универсальный пульт МАКС 2000. Подобрал код 1140 и запрограмировал его под филипс. Нажал кнопку самая левая нижняя с экранчиком и о чудо, телик вышел из сервиса и запомнил установки. Все заработало ,но все равно при настройке первой программы эту же настройку запоминает и на второй и третей прграмме. Менял память не помогло.Черти что, всего то нажать пару кнопок а ушел целый день.
B_O_R_Y_A
Участник
Сообщения: 46




05-12-2007 20:11

Русланкузнецов, Сделай в сервисе инициализацию, но не уверен, поможет ли. улыбка
Список форумов» Телевизоры» Кинескопные телевизоры» Akai CT-G215D Не ловит каналы.
Перейти:  
Текущий раздел» Телевизоры» Кинескопные телевизоры (Ремонт кинескопных телевизоров)


Похожая информация:
  • Akai CT-G215D нет красного
  • ТВ AKAI CT-G215D (Замена строчника)
  • AKAI CT-G215D Горит транзистор.
  • Akai CT-G215D уменьшин размер растра
  • Akai CT-G215D вертикальные волнистые линии








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!