Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Завышеное напряжения со стабилизатора мотоцикла. Гена?

Список форумов» Автомобильная электроника
АвторСообщение
Porter
Участник
Сообщения: 5942




04-04-2019 21:20

Здрям.
Имеют мне мозг...
На мотоцикле сгорел генератор и стабилизатор. Перемотали гену, поставили китайский стаб - разнесло АКБ и погорело шо могло...
Поменяли АКБ, приехал оригинальный стаб - на оборотах валит к 18 вольтам и дикий нагрев стабилизатора. Ставят китайский стаб - напряжение держит. На постоянно его боятся ставить...
Оригинал денег много, ждать долго... Расковыряли герметик, стаб на столе имею.
трёхфазный гена, однополупериудный стаб (по диоду на фазу), ограничение напряжения - гену тиристором на землю (три шт S4040RQ2).
Тиристоры не пробиты, звонятся нормально. Управление открывает тиристоры строго при 14.4 - 14,5 Вольтах - Что есть норма.
Отчего же не работает?! Гену не верно мотанули? Включили не правильно (треугольник - звезда)?
Сам не видел, но говорят, что с гены на ХХ валит 60 вольт. Имхо, многовато... Не так ли?
С гены три провода, на корпус не звонятся.
Ваше мнение?
Porter
Участник
Сообщения: 5942




05-04-2019 10:56

Подняли доки на гену - 54 В при 3000 оборотов. По включению ни по доках ни по факту неизвестно.
Нихера не понимаю...
sd7016
Новичок
Сообщения: 2




05-04-2019 11:57

Отвечу как человек с автомобильным образованием. Перемотав генератор и заменив стабилизатор Вам, видимо, камня на камне не оставили от баланса мощностей, рассчитанного производителем. Мощность генератора подбирается из условия баланса мощностей, - с одной стороны какое количество электричества выработается, а с другой израсходуется потребителями в статистически усредненном режиме эксплуатации.

Добавлено 05-04-2019 12:00

Если это нарушить, то будет недозаряд АКБ или перезаряд. У Вас одному богу известна характеристика генератора, и уж тем более в разных режимах.
Зачем покупать то, что не можешь содержать...

Добавлено 05-04-2019 12:04

В автомобиле (мотоцикле) все устройства работают в непостоянном режиме, и это надо учитывать.

Добавлено 05-04-2019 12:05

Какие 54 Вольта))) Может Ватта?
Porter
Участник
Сообщения: 5942




05-04-2019 12:25

Нет, именно вольт напряжения. Линк на страницу мануала (правая сторона листа):
https://www.manualslib.com/manual/1052426/Buell-1125-2009.html?page=65 ...
sd7016
Новичок
Сообщения: 2




05-04-2019 13:15

Понятно, с генератором что-то начудили.
Porter
Участник
Сообщения: 5942




05-04-2019 17:40

Но что... По напряжению рядом. Разве треугольник/звезда перепутали. Разница меж в включениями по току и напряжению 1,37. Как правильно коммутировать никто не знает... Но, кто мотал ведь виде6л как было. Зачем ему иначе делать? недовольство, огорчение
НИФХИ
Участник
Сообщения: 36




07-04-2019 04:51

Однажды перематывал генератор от хонды xr Там обмотка питания системы зажигания одним из нижних витков пробила на массу. Обернул сердечник в этом месте лакотканью с обмоток древнего кинескопа и стал мотать аккуратно виток к витку, промазывая каждый слой лаком. И не смотря на лакоткань вся обмотка уместилась в габаритах меньше половины заводской намотанной внавал. Может там витков переборщили, что-то в РР не выдерживает по напряжению. 60 вольт и более вполне реально. Видел такое на хонде сиби. Там реле неправильно подключили, спираль в лампочке фары аж напылилась на колбу. А может наоборот генератор прошивает и сбрасывает ток удержания тиристора.
И я уж точно не помню, могу наврать. Но там смысл вроде в чем. Если например напряжение с акб попыташься занизить замыкая его на массу,то все сгорит. А в этих генах и рр не горит потому что когда на массу замкнуто, гена в насыщение влетает, и моща его резко падает. Нагрев родного рр возможен из-за нежелания гены уходить в насыщение (меди добавили?). А у китайского рр может сопротивление открытого канала поменьше.
А может и скорее всего - реле поганые. Очень сейчас много брака идет, а такая система зарядки и так слабое место. Может самодельное реле на полевиках замутить, схемы в интернете есть
Porter
Участник
Сообщения: 5942




07-04-2019 10:31

Оно логично... Или гена или тиристоры.
Другой гена - ни купить ни подбросить на пробу недовольство, огорчение
Тиристоры под заказ и тоже не копейки. На столе запустить тоже никак.
Думаю, выехать к мотоциклу и навесом мерять - мотреть. Но, не имею чёткого понимания, что я там должен увидеть. В каких режимах штатно работают тиристоры? Ведь не постоянно открыты. Импульсы? Срез верхушек синуса? Ткните где читать или осцилограммы.
НИФХИ
Участник
Сообщения: 36




07-04-2019 16:36

запустить на столе http://free-rider.ru/proveryaem-rabotu-rr-i-generatora-na-zz-r-400
про тиристоры https://pandia.ru/text/80/199/51268.php

менять тиристоры тупиковый путь. такая схема почти на всех японских больших мотоциках. Самодельные схемы на полевиках в разы живучей. Схемы и обсуждения в сети есть.
Porter
Участник
Сообщения: 5942




08-04-2019 22:14

Так, я чуть 3,14зданул... Тиристоры не на землю.
Заметил, что управление на тиристоры пропадает при повышении напряжения.
Срисовал силовую часть она на картинке. Управление = U пит до 14,4 Вольт.
При U пит. выше 14,4 В управление падает в ноль. Тоесть, при превышении напряжения стабилизации тиристоры должны закрыться. Но этого не происходит. Вопрос почему? Если управление снимается, то что мешает им закрыться? А если они закрываются, то откуда на выходе напряжение выше чем на АКБ?
Обвязку проверил - норма. Тиристоры звонятся Катод-Управляющий 18,5 - 21 Ом. Вроде норма. Не пробиты.
Я в ступоре... рёв в три ручья

Добавлено 08-04-2019 21:16

Да, на схеме сверху + снизу -
А может тиристоры текут при работе???

Стабилизатор мотоцикла



НИФХИ
Участник
Сообщения: 36




08-04-2019 22:34

а с чего тиристоры сами закрываться будут? Это удел симисторов.
Porter
Участник
Сообщения: 5942




08-04-2019 22:36

При переходе через Ноль. С гены переменка.

Потыкал тиристоры в 220 через лампу - не текут.
Если бы не открывались - напряжение было бы занижено.
Так что же происходит в работе? рёв в три ручья
НИФХИ
Участник
Сообщения: 36




08-04-2019 22:40

а всего три диода, а у китайцев шесть. Попроси чтоб на сервисе мегометром выходы гены на массу прозвонили. Там где три обмотки вместе сходятся, если пробой на массу, то ему на тиристоры пофиг, три оппв получится
Porter
Участник
Сообщения: 5942




08-04-2019 23:56

НИФХИ, у китайцев неуправляемый трифазный мост а тиристоры садят гену на землю.
Тут по факту управляемый мост. И управляемый по минусу.

Сгонял к мотоциклу. Людям верить НЕЛЬЗЯ. Гена по мануалу 0,1 - 0,3 Ом. По факту 0,4 Ом. Вот откуда 60 вместо 54 В. И главное, те же 0,4 на корпус злость
КАК?! Ведь Спрашивал и отвечали на корпус не пробит. рёв в три ручья
Цитата:
Когда мерял - был не пробит (ага, сейчас). А почему с китайским стабом нормально?

У китайца схемотехника другая наверняка...

Вопрос снят, стаб рабочий гена пробит рёв в три ручья
НИФХИ
Участник
Сообщения: 36




09-04-2019 01:08

еще бы с выпайкой одной ноги прозвонить на обрыв стабилитрон и диод, и стабилитрон на напряжение открытия проверить в схеме токового стабилизатора на лм317. Нелегко им было с таким геной

  ПРОЗВОНКА СТАБИЛИТРОНА.JPG  90,43 КБ  Скачано: 44 раз(а)

Список форумов» Автомобильная электроника» Завышеное напряжения со стабилизатора мотоцикла. Гена?
Перейти:  
Текущий раздел» Автомобильная электроника (Ремонт, диагностика автомобильной электроники)


Похожая информация:
  • Понижение выходного напряжения ИБП (переделка)
  • Регулятор Напряжения снегохода Буран...
  • ТОР-20 ЗУ зарядное устройство. нет напряжения и тока
  • Изменяемое сопротивление при подаче напряжения
  • Помогите опознать микросхему преобразователя напряжения








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!