| Автор | Сообщение |
MAxUfa86 Новичок Сообщения: 2
|
Предыстория:Попал сей зверек мне невключайкой ,и после криворукого вскрытия ,были повреждены шлейфа кнопки навигации,и сплавлен шлейф затвора\зума,плюс надорвана кнопка включения.
Кнопки и шлейфа восстановил ,аккум зарядил ,фотик включился и работал норм,через некоторое время стал периодически притворятся трупом,то включался то нет,был снова вскрыл ,при тщательном осмотре обнаружился плохой контакт разъема питания платы ,все зачистил,контакты поджал ,все заработало .
Но вот такая трабла обнаружилась ,когда вставляешь полностью заряженный акб до 4.1-4.2В фот включается и не реагирует на кнопку спуска,после выключения ,снова включается только в режиме просмотра,передергивания акб не помогает ,акб три штуки,два из них новые.
Опытным путем выяснилось ,что если аккум чуток подразрядить примерно до 3,8-3,9В фотик включается и работает хорошо до упора.После очередной зарядки акб снова все повторяется.
Вскрывал его уже несколько раз,проверил все шлейфа,осмотрел плату,подозрительные места пропаял ,был обнаружен дохлый пред f5 2амперный,заменил на аналогичный.ничего не изменилось ,опять же при полностью заряженом акб так же чудит ,и еще во время работы периодически то горит ,то просто мигает индикатор зарядки.
Устал уже туда-сюда разбирать его бесцельно.Может кто сталкивался с подобным ,подскажите в какую сторону копать |
|
Wlad monitor.net.ru  Сообщения: 5589
|
| MAxUfa86 писал: | | был обнаружен дохлый пред f5 2амперный |
и с дохлым все работало ??? Не верю. Чего то не досмотрел, например вспышки. Может там и собака порылась ? |
|
HotSummer Участник Сообщения: 248
|
| MAxUfa86 писал: | | подскажите в какую сторону копать |
Не копать, а чапать в сторону Nikolaev-Ufa.  |
|
GOSHA monitor.net.ru  Сообщения: 9536
|
Wlad, возможно пред на внешнее питание или HDMI,тогда и без него будет работать |
|
vth Участник Сообщения: 2708
|
Это вероятно пред зарядки, а значит спален контроллер заряда аккумулятора, тот что 0052NS |
|
MAxUfa86 Новичок Сообщения: 2
|
| vth писал: | | Это вероятно пред зарядки, а значит спален контроллер заряда аккумулятора, тот что 0052NS |
да,судя по всему предохранитель зарядки был,проверял фотик даже с выпаянным предом,работал.и от usb он фактически не заряжался ,только показывал индикацию.
Добавлено 02-07-2016 13:29
| GOSHA писал: | | Wlad, возможно пред на внешнее питание или HDMI,тогда и без него будет работать |
да как-то самому хочется разобраться ,просто интересно он себя ведет с полным зарядом глюки,чуток меньше заряда и все норм. |
|
|