Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Maestro FL90 (LA-3541P) не стартует.

Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры
АвторСообщение
Васисуалий
monitor.net.ru
/
Сообщения: 3785




23-03-2011 15:38

Нечто типа ноутбук! Все надписи на поднебесном языке, внутри мат-плата LA-3541P Hannstar, продан в нашем городе в магазине "Стинс", о чем имеет ихненскую наклейку.

Залит кофеином по уши, но как утверждает владелец, быстро обесточен.

Разобран, отмыт, тщательно (неделя на батарее! гы-гы ) высушен, и был бы там забыт, но владелец о себе напомнил - надо что то делать! Особенных повреждений на плате не видно. Тем более нет явно отвалившихся элементов, перетравленых дорожек, и т.д. В общем, по внешнему виду, мог бы и пожить, но не стартует.

При нажатии на кнопку, включает светодиод, крутит вентилятором пару секунд, потом сильно сбрасывает обороты и еще работает секунд десять. Панель (дисплей) молчит. Ни подсветки, ни изображения. Глухо! При этом все стабиизаторы работают. Импульсы и напряжения появляются на всех катушках. Что и где должно быть - не знаю. Схему не нашел. В обменнике есть кусок с цепями зарядки - тоже надо, но это далеко не все!

Помнится где то на ICL50, кажись, разбирался со схемой защиты. Там от всех концов схемы питания сходились сигналы и была проблема запуска... У этой матери тоже есть такой наворот?
Dimazzzv
парень из Сибири
Сообщения: 522




23-03-2011 16:04

Васисуалий писал:
Там от всех концов схемы питания сходились сигналы и была проблема запуска... У этой матери тоже есть такой наворот?


ну у буков почти всегда так
не помню есть схема на это чудо или нет
надо до работы добраться
Artur
Участник
Сообщения: 714




23-03-2011 16:27

Васисуалий,
http://lqv77.com/downloads/?dl_cat=0&dl_search=LA-3541P
CYB
monitor.net.ru
/
Сообщения: 7786




23-03-2011 18:55

Если залит хорошо, то бга надо будет как минимум реболить с промывкой платы под ними. Оттуда обычно сладкое до конца никогда не вымывается, а сахар проводит не хуже соли и окисляет тоже. Да и мульт надо поднимать и мыть под ним.
Васисуалий
monitor.net.ru
/
Сообщения: 3785




23-03-2011 19:52

Artur, чет ссылка молчит

CYB, попытался заглянуть - вроде бы есть надежда на сухость под БГА. Залита та часть платы, где были стабилизаторы. Все отмыл и пропаял некоторые элементы по мелочи...
Sergej
monitor.net.ru
/
Сообщения: 4592




24-03-2011 00:50

Васисуалий, держи
раз и два, в чём разница-не знаю
Васисуалий
monitor.net.ru
/
Сообщения: 3785




24-03-2011 13:32

Sergej, пасибо! Скачал оба, буду сравнивать.
Artur, по ссылке судя по всему есть даташит или схема (нечто типа PDF),но скачать не удалось никак!

В общем схема есть, теперь надо думать...
Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры» Maestro FL90 (LA-3541P) не стартует.
Перейти:  
Текущий раздел» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков )


Похожая информация:
  • HP 530 не стартует
  • Hp 4520s не стартует
  • НЕ стартует Samsung P29
  • Asus A6T не стартует.
  • Asus F5V Rev 2.0 не стартует








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!