| Автор | Сообщение |
tvv_vovik Участник Сообщения: 45
|
Доброе время суток.
Мультимедийный жесткий диск LG HXF1 500Gb. Как жесткий диск под USB работает, никаких претензий.
При подключении по AV к телевизору, постоянно висит заставка "NOW LOADIND" и "крутятся" часики.
Больше ни на что (ни на пульт, ни на кнопки) не реагирует.
Подозреваю что он хочет какого-то обновления. На сайте LG (итальянском) нашел под эту модель Firmware
(файл install.img). Попробовал записать этот файл в корневой каталог, результат тот-же.
В связи с этим два вопроса: 1 - что могло с этим девайсом произойти? 2 - как это положение исправить. |
|
uam Участник Сообщения: 1623
|
Или слишком много непонятных файлов, не может все перечитать. |
|
djdollar Участник Сообщения: 1469
|
По папкам раскидайте всё.
или снимите с винта всю информацию, и закиньте только пару медиафайлов. если не будет играть - смотрите описание по прошивке. образ недостаточно просто скопировать на винт. Должно быть что-то ещё. |
|
tvv_vovik Участник Сообщения: 45
|
|
djdollar Участник Сообщения: 1469
|
Написано - надо в корень кинуть. а что дальше? не написано. первый раз вижу настолько бестолковое описание. |
|
Lumex Новичок Сообщения: 23
|
| tvv_vovik писал: | | два вопроса: 1 - что могло с этим девайсом произойти? 2 - как это положение исправить. |
ответ на 1 | tvv_vovik писал: | | Пробовал снимать все, пробовал даже форматировать. |
ответ на 2 | djdollar писал: | | Написано - надо в корень кинуть | только кинуть не 1 файл (это архив), а распаковать: там внутри 10 файликов (скрипты, образы, бинарник какой-то)
Добавлено 29-06-2010 17:27
Самое интересное будет впереди, имхо, когда окажется, что меню на итальянском и без возможности русифицировать. Но это все догадки. Сабж у вас в руках - вам и "крутить" его. Попробуйте на саппорт LG написать.
Добавлено 29-06-2010 17:32
И ещё: Комплект поставки: ...Install CD Remote control, Quick guide... Интересно что на диске, и что же по этому поводу написано в гайде? А то получится как поговорке: все таки последовательность "эксперимент -> пи**ец -> чтение документации" даже из толковых админов тяжело выбить. |
|
tvv_vovik Участник Сообщения: 45
|
Дело в том, что клиенты приперли его без CD который в комплекте поставки. Вот теперь жду звонка от них, чтобы стребовать диск. Самому интересно что там.
А что касается архива, то там внутри один файл. |
|
Lumex Новичок Сообщения: 23
|
| tvv_vovik писал: | | ...что касается архива, то там внутри один файл. |
Хм... а я насчитал 10. Скачал, распаковал, насчитал 10 файлов, сжал: http://ifolder.ru/18358612 |
|
djdollar Участник Сообщения: 1469
|
| Lumex писал: | | tvv_vovik писал: | | ...что касается архива, то там внутри один файл. |
Хм... а я насчитал 10. Скачал, распаковал, насчитал 10 файлов, сжал: http://ifolder.ru/18358612 |
А назачем вы образ распаковали?
В описании по смене прошивки указано что нужно именно образ (т.е. 1 упакованный img) лить в корень.
Там в начале файла *.img данные для распаковки и запуска вообще-то, блокнотом можете открыть и почитать. |
|
Lumex Новичок Сообщения: 23
|
Все это гадание на кофейной гуще. Скорей всего зависит от того, ЧЕМ лить. ИМХО как раз с помощью Install CD, либо образ должен находиться на винте по строго определенному адресу, а не просто в корне. А распаковал зачем...попробуйте записать на болванку image.nrg (загрузочный), например, и что там будет? Там будет файл с образом, и загрузиться с него не получится.
В начале *.img идет как раз скрипт configuration.xml в котором и прописаны "данные для распаковки и запуска". Попытка - не пытка, как говорится, а так - см. первое предложение в этом посте.
L'aggiornamento Software include l`installazione sul proprio Personal Computer dei relativi Drivers per il corretto riconoscimento del prodotto LG una volta collegato.
Per maggiori informazioni consultare il Manuale d'uso.
Если я все правильно понял, то "Модернизация ПО включает установку на собственном ПК соответствующих драйверов для правильного определения продукта LG. ...За подробностями полезайте в мануал". Как-то вот так. Хотя может быть это общий текст, не имеющий отношения к сабжу. |
|
tvv_vovik Участник Сообщения: 45
|
Хозяева пока не объявляются. За это время вот что еще нарыл в Инете. Кто в курсе итальянского, помогите с 14 пунктом, особенно последовательность в 3 подпункте что вначале: воткнуть кабель нажать и держать 5 сек. или удерживая воткнуть? |
|
djdollar Участник Сообщения: 1469
|
А сначала одно, потом другое попробуйте... |
|
tvv_vovik Участник Сообщения: 45
|
Не присоединился файл, добавляю выдержку
14. El HXF1 no termina de arrancar.
- Puede haber un problema de firmware y el producto no funciona correctamente.
- Realice los siguientes pasos:
1) Descargue el ultimo firmware desde www.lgservice.com y guardelo en el directorio raiz.
2) Conecte primero el cable A/V o HDMI al TV y despues conecte el cable de alimentacion.
3) Con el equipo apagado pulse y mantenga el boton POWER durante 5 segundos.
4) El equipo arrancara y actualizara automaticamente el nuevo firmware. Este proceso puede
durar unos 2-3 minutos dependiendo del sistema.
5) Cuando el proceso de actualizacion este completado el HXF1 se reiniciara
automaticamente. Ahora esta listo para utilizarse. |
|
djdollar Участник Сообщения: 1469
|
Перевод: итальянский > русскийПоказать латиницей
3) С apagado эль Equipo у импульса эль Ботон сохранить власть за 5 segundos.
4) Эль Equipo arrancara actualizara у прошивки Нуэво-эль автоматически. Эсте Просесо puede
фиг его знает. пробуйте сначала нажать и удерживать и подоткните кабель. через 5 сек. отпустите. |
|
tit7805 Участник Сообщения: 47
|
Похоже обновление прошивки по аналогии с сёгейтом. Нажать, вставить питание, отпустить кнопку после появления заставки. И прошивка должна пойти. |
|