| Автор | Сообщение |
Vasm Участник Сообщения: 274
|
45.006.587-003 REV C. Honeywell
Выношу на обсуждение,так как силы заканчиваются...
При включении в сеть и первом запуске после срабатывания ру100 сразу уходит в аварию.После рессета после срабатывания ру 100 идет положенная выдержка для срабатывания пресостата, поджига и т.д.Но при этом не вкл-ся реле ру1,вентилятор не запускается !
Еще если держать контакты пресостата замкнутыми перед пуском то ру1 включится пойдет розжиг.Если забрать перемычку искра прекращаетя,вент-р крутится и никакой аварии...Чушь какая то,но так оно и есть.Накинул схемку слегка на бумаге,да вот та часть что на керамике (45.006.399-002) трудносрисоваемая.Тем по этим платам две - три и то скупые...Ничего конкретно пробитого , оборваного вроде нету.Может у кого карта напряжений есть,сравнить что-ли?
У кого какие идеи?  |
|
Димончик007 Участник Сообщения: 543
|
Берём ацетон и отмачиваем краску с керамики. Там кроме полупроводников есть ишо напылённые резисторы. как правило проблема в LM339 или полупроводниках. |
|
Vasm Участник Сообщения: 274
|
менял лм на новую,п/проводники "поверхностно" целы... |
|
Димончик007 Участник Сообщения: 543
|
Тама два дарлингтона есть |
|
Vasm Участник Сообщения: 274
|
Димончик007, BCV47 и что ? |
|
Димончик007 Участник Сообщения: 543
|
|
Konstantin_18 Участник Сообщения: 3425
|
| Vasm писал: | | менял лм на новую,п/проводники "поверхностно" целы... |
Значит нужно копать от "поверхности" -вглубь. (Проверять).  |
|
Vasm Участник Сообщения: 274
|
Димончик007, FG-шки точно живые,Konstantin_18, копал,что лопата затупилась,надо наострить
Добавлено 29-10-2009 18:29
всё вроде как сводится к платке керамической,может у кого что другое было при таких симптомах ? |
|
Димончик007 Участник Сообщения: 543
|
|
Vasm Участник Сообщения: 274
|
ищу,благо время дали  |
|
Vasm Участник Сообщения: 274
|
время заканчивается,результата нету...копал,копал -ничего на накопал все вроде как цело.ЛМ-ку новую ставил,транзюки целые,дарлики с висмана исправного подкидывал.
Счас картина такова-вкл. ру100 -надо греть,а вот ру 1 не притягиваетсяи так всё остается...Еле слышно что ру 1 пытается переодически притянууться. Со срисованной схемы вижу,что на 7 выводе должно появиться достаточно напряжения для включения всего этого дела,а оно почему то не нарастает до нужного значения и опускается. И так по кругу.Кто сталкивался вплотную с этим чудом,подскажите.За дельный совет в долгу не останусь.  |
|
Димончик007 Участник Сообщения: 543
|
Может посмотрел бы релюхи за аварийное выключение отвечает бистабильное реле |
|
anatol22 Участник Сообщения: 779
|
схема С-МАС 45.006.399-002. смотри почту. По 7 выводу идет сброс. Надо смотреть реле и их электролиты. |
|
ал-76 Новичок Сообщения: 9
|
Похоже реле вентилятора глючит.На АРИСТОНЕ стукнул по релюхе отверткой и работает уже год!А лучше конечно заменить.... |
|
Vasm Участник Сообщения: 274
|
ал-76, c реле всё в порядке,менял.У меня напряжение в сети 193-195 до 200 доходит.Взял ка я накрутил 230.И плата со второго раза пошла.Правда пришлось при этом увеличить емкость С6 (47 мк на 63В) на 22мк.С6 емкости не потерял,но схема хочет почемуто ещё.иногда реле РУ1 вентилятора срабатывает и через секунду две отпадёт или сразу,при пониженом же напряжении всё время переодически пытается безрезультатно притянуться...
. |
|
Vasm Участник Сообщения: 274
|
добил неисправность
Кондюк С63 см. фото показывает 76 нан вместо 220. +ещё для более уверенного запуска при пониженом напряжении уменьшил общее сопротивление гасящей цепочки R2A-R2E c 15 кило до 14.
Всем спасибо большое за участие в ремонте  |
|