Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Газ котел Electrolux Basic

Список форумов» Бытовая техника» Газовые котлы
АвторСообщение
gress
Участник
Сообщения: 396




26-10-2013 12:15

Точно модель не знаю,так как у меня только платы,но турбированный.
Но это не суть.При вкл. платы на столе на дисплее просто горит подсветка,иногда слышен рокот из пипикалки частотой 50Гц.Состав майна:PIC18F4520,HT1381.На плате дисплея HT1621B.На все микрухи датанки нашел,все промерил.На HT1381на кварце есть частота 32768Гц.На PICе тинина,все питания промерил,в норме.Reset в порядке.А вот на кварце тишина,менял на всякий случай не помогло.Еще заметил, при при косании рукой в районе 22,23 pin в динамике идет рокот 50Гц.На шинах обмена между микрухами и дисплеем тоже ничего.На снимке видно что от проца к разему J3 идут дороги,то есть наверно сей девайс можно прошить?Кто нибудь сливал прошиву ?Буду признателен за помощ Прошу помощи
habitat
Участник
Сообщения: 683




26-10-2013 12:52

А дисплей точно рабочий?
gress
Участник
Сообщения: 396




26-10-2013 13:16

Не уверен.Сейчас впаял родной кварц.На шинах появилась какая то белибирда.В динамике что то вроде тикания звук сразным тоном.Яркость дисплея в такт изменения звука ступенчато меняется.На шинах размах сигналов не больне двух вольт с платой дисплея.Откинул шлейф с шиной на дисплей,оставил только питание на нее,на шинах обмена амплитуды стали в норме по пять вольт размах,релюшки защелкали.Балин,вчера все мертвяком вааще было :pain25:При том что на плату дисплея идет только питание,микруха греется.А рядом транзюк Q3,так тот вааще кипит.Пахоже дисплею капут.Вопрос,мож у кого микруха с битого дисплея заволялась ну или целиком?
gress
Участник
Сообщения: 396




07-11-2013 13:05

Получил HT1621B,поставил.Все ожило.Подскажите номиналы датчиков отопления,ГВС.Датчик давления что имеет на выходе,постаянку или частоту?Хочу обвязать проверить.
arisov77
Участник
Сообщения: 204




07-11-2013 16:07

gress писал:
...Датчик давления что имеет на выходе,постаянку или частоту?..
Постоянную переменку улыбка . В котлах ДД с частотным выходом, ещё не встречал. Сымитировать ДД можно переменным резистором, при этом после включения насоса необходимо немного прибавить давление, иначе эта плата может показать ошибку Е4 (нет воды).
Где то в Инете для этого котла находил вот эти картинки, надеюсь они помогут в обвязке.
NTC по ГВС и СО – стандартные, ~10кОм при 20Гр.
gress
Участник
Сообщения: 396




25-11-2013 07:51

О, совсем запарился.
arisov77, спасибо Пьем пиво
Список форумов» Бытовая техника» Газовые котлы» Газ котел Electrolux Basic
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)


Похожая информация:
  • Котел Electrolux GCB Basic X Fi ошибка Е3
  • ELECTROLUX Basic 24 XFI Ошибка Е4
  • E4 Electrolux GCB 24 Basic X Fi, а на улице - 36
  • Electrolux GCB 18 Basic XFI сервисный режим
  • Electrolux GCB 24 Basic Xi замена платы управления.








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!