При включении горит индикация power и не работает. Блок питания исправен все напряжени выдает правильно. До этого так-же глючил помаогало включ. выключ. сейча не взводится вообще. Что может быть ?
Вопрос не корректный - никто не напишет ответ. Причин может быть много.От "забора" - до "забора". Как я понимаю плеер не выходит из режима СТЕНД-БАЙ? Тут много может быть причин. Прошивка ЕЕПРОМ, прошивка ФЛЭШ. Кварцы. Качество пайки ЕЕПРОМ, ФЛЭШ, ВИДЕОПАМЯТИ,ПРОЦЕССОРА, и так далее. Проще сделать так - сначала найти точно такие же прошивки от ЕЕПРОМ и ФЛЭШ и одновременно их перепрошить. При перепрошивке программатор теститрует эти чипы и сообщит не "подбиты" ли они. Потом на плату ставится заведомо исправный "кварц" который отвечает не за частоту 27 Мгц, а другой кварц или резонансный фильтр, который отвечает за запуск плеера. Может в нем дело. Они часто имеют изначально трещину на корпусе и со временем разрушаются (если брак). Проверить видеопамять и ее пайку. Если что попробовать ее поменять на заведомо рабочую. Вообщем сначала надо "запустить" плеер, что бы засветился дисплей хотя бы, и потом далее копать.
А еще осцилом посмотреть пульсации по питанию +3,3 и +5,0
Только вчера поменял 4 электролита 1000х10в во вторичке.
Симптомы те же: включался через раз, потом совсем перестал.
Правда сразу было видно - все 4 емкости "вздутые"
KVI, а после замены кондеров они не греются ???
Были в одном BBK вздутые емкости в БП по 3в,после замены на новые через время они грелись.В ремонте находилось еще пару других аппаратов BBK более свежие но с таким же БП и было замеченно ,что у них нет резистора ( доработали ) ,после дроселя ,на землю(точно не помню куда).После удаления резистора ,конденсаторы перестали греться.
Проверь ,а то вернется.
Резистор стоит (10Ом на корпус 1ВТ) и кондюки тоже греются
Но пока работают.
Советуешь удалить?
Удалил - греться кондюки стали меньше.
яправда рядом сними КРЕНка 5вольтовая на радиаторе стоит -
радиатор рука не терпит (градусов 60-70)
И вроде стал хуже левые диски читать.
А может просто кажется
Текущий раздел»
DVD (Ремонт DVD плееров и домашних кинотеатров)