Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Canon SX160 IS проблема

Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
kolyap
Новичок
Сообщения: 5




23-01-2017 00:18

Доброго времени суток! Есть это чудо но в нём что-то не так. Объектив выезжает и тут же заезжает обратно и так два-три раза подряд (может остановиться, даже, на пол пути), а потом выбивает ошибку объектива. Сначала было заменено все датчики (не помогло) а потом подброс из донора другого объектива но результата никакого. Подскажите куда дальше копать? Спасибо!
GOSHA
monitor.net.ru
/
Сообщения: 8525




23-01-2017 00:52

если подкидывался заведомо хороший объектив,то копать main Либо датчики проц не видит,либо драйвер шаговика фокуса.
kolyap
Новичок
Сообщения: 5




23-01-2017 03:08

За драйвер я тоже подумывал, но взять его для теста неоткуда а всё таки надежда есть что там какая-то мелочь. Спасибо!
freyfe
Участник
Сообщения: 335




25-01-2017 12:18

Проверить прохождение сигналов с объектива через разъём на main. Может шлейф недовлазит, может не аккуратно вставлял и какие-то из контактов шлейфа(или все) повреждены.
Evgeniu
Участник
Сообщения: 421




25-01-2017 15:17

А подсветка дисплея есть?
Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты» Canon SX160 IS проблема
Перейти:  
Текущий раздел» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • Canon SX160, Е32.
  • Canon Sx160 is не запускается
  • Canon sx160 включается но не выключается
  • Canon Canon PowerShot G9, непонятная проблема с питанием.
  • Canon A580 проблема с фокусом (нестабильная проблема)








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!