Всем доброго времени суток. Есть проблема с фотоаппаратом Canon S5IS. Пришёл с проблемой - выпала одна шторка из диафрагмы. Собрал всё поставил на место. Однако на снимках без вспышки, в автоматическом режиме, при нажатии предпуск (фокусировка) сильно затемняет снимок в превью. Ну и собственно то же самое получается на самом снимке. Хотя иногда может нормальный снимок сделать. Косячные кадры получаются недоэкспонированные (В режиме АВТО). Со вспышкой всё нормально.
jetnever, лепестки наоборот сложил. Типа надо было их по часовой стрелке укладывать, а ты сделал против часовой. Теперь диафрагма вместо открывания закрывается.
jetnever, лепестки наоборот сложил. Типа надо было их по часовой стрелке укладывать, а ты сделал против часовой. Теперь диафрагма вместо открывания закрывается.
Наоборот не реально, шестерни не сходятся. Разобрался. Сам виноват, там есть шестерня соединяющая двигатель и планку диафрагмы. Под шестернёй магнитик, который выпал, пока я ковырялся с лепестками. Аппарат сделал. Спасибо за ответ.
Добавлено 28-12-2011 12:10
ювимас писал:
А при каких обстаятельствах она выпала?
Клиент умалчивает, говорит сразу почти выпала, а по гарантии не сдать по тому что потерял гарантийник. Аппарат готов, тему закрываю.
Текущий раздел»
Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)