| Автор | Сообщение |
lim_sa Участник Сообщения: 110
|
Данный девайс трещит и дергает стол при проходе 4-7 листов,потом останавливается,начало листа доходит до печки и стоп,
Картридж менял на новый такое-же кино,а без картриджа всё тихо.Шестерни визуально в порядке,грязи нет.  |
|
Dmitry P. Участник Сообщения: 569
|
| lim_sa писал: | | Данный девайс трещит и дергает стол при проходе 4-7 листов |
Под столом смотри рычаг позиции стола, он стачивается, надо наращивать.

|
|
Олег Ал Предупреждений: 1 Сообщения: 505
|
| Цитата: | | Под столом смотри рычаг позиции стола, он стачивается, надо наращивать |
В этом случае он ведет себя немного по другому,а не как описывает lim_sa,
До печки вряд ли добежит
lim_sa, Ошибку хоть потом какую кажет? |
|
Dmitry P. Участник Сообщения: 569
|
Олег Ал, вообще то да, до печки лист не дойдет. Стол уедет влево до упора и там будет трещать, пока аппарат не уйдет в ошибку.
Тогда надо смотреть forward\reverse mechanism. Принцип его работы на рисунке.

|
|
Олег Ал Предупреждений: 1 Сообщения: 505
|
А флажок регистрации нарастить не помешает,согласен с Dmitry P., копир то старенький,хуже уже не будет  |
|
lim_sa Участник Сообщения: 110
|
копир почти новый,износа нет,
Почему тогда без картриджа проходитят листы быз проблем? |
|
tokar Участник Сообщения: 581
|
| lim_sa писал: | | Картридж менял на новый такое-же кино |
картридж действительно новый? или просто другой свежезаправленный? На шестерне фотобарабана, по краю, выкрашиваются зубья. Эти крошки попадая между другими зубьями, подклинивают весь аппарат. Так-же шестерня редуктора, проскакивая мимо излома, попадает на вершину другого зуба ф/барабана, и тоже клинит. Наблюдал, в основном, на шестернях чёрного цвета, видимо карболитовых. Симптомы неисправности один в один. А не сразу проявляется потому, что и фотобар, и сам картридж имеют некоторую свободу перемещения вдоль ось фотобарабана. В результате получаем неисправность, когда картридж немного смещён в сторону панели управления.
Продолжение следует...  |
|
tokar Участник Сообщения: 581
|
(продолжение)
в случае, если при копировании аппарат потрескивает, а на изо возникают белые полоски - скорее всего виновата тройная подпружиненая шестерня (муфта), передающая вращение с редуктора на механизм картриджа. В результате неисправности самой шестерни, либо большого усилия со стороны картриджа, срабатывает предохранительная трещётка. Лечится это (если виновата шестерня), штифтованием, или склеиванием. |
|
lim_sa Участник Сообщения: 110
|
белых полос нет картридж новый копии нормальные "предохранительная трещётка" где стоит? |
|
tokar Участник Сообщения: 581
|
| lim_sa писал: | | "предохранительная трещётка" где стоит? |
на шестерне
Стол свободно перемещается от руки? ход лёгкий, не клинит?

|
|
lim_sa Участник Сообщения: 110
|
да без проблем ход легкий,не клинит |
|
tokar Участник Сообщения: 581
|
lim_sa, когда трещит, попробуй прижать крышку картриджа. Отпиши, прекратится треск, или нет. |
|
lim_sa Участник Сообщения: 110
|
Проблема была в трещётке может брак,но разобрав и склеив её супер клеем проблема ушла и возврата не было хотя уже 10 картридж у них пошел,а подтягивание пружины через 2 недели он опять на столе!!там смотрите сами  |
|
|