Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кофемашина BOSCH TCA 5201 перестала готовить крепкий кофе.

Список форумов» Бытовая техника» Кухонная техника
АвторСообщение
kich85
Новичок
Сообщения: 2




16-07-2012 18:42

Доброго времени суток.

После 2-х лет эксплуатации кофемашина отказалась готовить крепкий кофе. Слабый кофе готовит исправно.

После нажатия кнопки крепкого кофе происходит помол, далее отрабатывает поворотный механизм заварника. После этого запускается помпа и происходит первоначальное смачивание (небольшое количество кофе выливается в чашку). Машина думает 3-4 секунды и сбрасывает порцию смоченного кофе в поддон.

Проверено и сделано:
1. Проведена сервисная программа 2 раза
2. Заварник - ход механизма свободный - заеданий нет. Сетка чистая.
3. Верхний датчик (реагирует на перемещение блока с сеткой) работает исправно

При проведении сервисной программы замечена одна странность: машина пропускает первый шаг программы ("промывка через устройство подачи кофе 2 раза") и переходит сразу к "опорожните поддон и тд..."

В результате экспериментов выяснил что верхний датчик подает два сигнала во всех четырех случаях (режим "крепкого кофе" БЕЗ кофе в кофемолке, режим "крепкого кофе" C кофе, режим "слабого кофе" БЕЗ кофе, режим "слабого кофе" C кофе).

При этом в режиме "слабого кофе" сброса никогда не происходит (т.е. машине все равно - есть кофе или нет - продолжает наливать после смачивания). В режиме крепкого сброс происходит всегда (что с кофе что без него).

Склоняюсь к программной проблеме. Может есть способ сбросить программу на заводские установки?
kich85
Новичок
Сообщения: 2




16-07-2012 20:12

Я оказался прав - проблема действительно программная!

В родном мануале прописана процедура сброса на заводские установки объема выдаваемого кофе. Провел ее в надежде, что она и другие параметры сбросит по дефолту. Так и оказалось. После выполнения сброса машинка не наливает кофе когда в кофемолке его нет (что верно) и наливает его в обоих режимах.

Привожу выдержку из мануала:

"Сброс: Переключите прибор на режим ожидания и выньте поддоны 17 и 18 (т.е. просто выньте нижний поддон прим.). Одновременно нажимайте в течение как минимум 5 секунд клавиши подачи слабого и крепкого кофе. Для подтверждения выполненных действий в течение короткого времени мигают светодиодные индикаторы 7a,b,c и d. Снова установите на место поддоны 17 и 18 и снова включите прибор клавишей ВКЛ".
Список форумов» Бытовая техника» Кухонная техника» Кофемашина BOSCH TCA 5201 перестала готовить крепкий кофе.
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Кухонная техника (Вопросы ремонта газовых плит, электроплит, СВЧ, вытяжки, поверхности, духовки)


Похожая информация:
  • Кофемашина BOSCH TCA 5201 не варит слабый кофе
  • Кофемашина Bosch TCA-5201
  • кофемашина BOSCH TCA 5201 горит S
  • кофемашина BOSCH TCA 5201 просит воды
  • Кофемашина BOSCH TCA 5201 не вкл. Мигают power и пар








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!