Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ACER Aspire 5734z нет подсветки

Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры
АвторСообщение
NOT_A_COWN
Забанен
Забанен
Сообщения: 17




27-08-2012 00:11

выше обозначенный ноут пришел с другого сц. что стояло - матрица не родная - LED подсветка. включена через переходник ( родная- на люминесценке) . Выяснилось то, что переходник подсветки вовсе не для этого бука. (там все просто) не будем на этом внимания заострять.
в общем покопался еще . добился того, что дежурка поднялась, ноут работает - как и что делал- это не интересно.

важный момент мульт kb926qf d3 с дырой, но работает.

ну и сам вопрос - тип инвертора, на чем собран? - он физически отсутвует. мульт сменил на аналогичный , от той матрицы, что пришла пересадил стекло. т.е тупо вопрос- что за инвертор?
MGarry
Участник
Сообщения: 492




27-08-2012 00:22

Зачем нужно было всеми этими пересадками заниматься, достаточно было правильно подключить питание и управление подсветкой, ну и разумеется ноут отремонтировать.
NOT_A_COWN писал:
Выяснилось то, что переходник подсветки вовсе не для этого бука.

Вот тут можно поподробнее, чем переходник не устроил.
И инвертор не понадобится.
NOT_A_COWN
Забанен
Забанен
Сообщения: 17




27-08-2012 00:36

"Зачем нужно было всеми этими пересадками заниматься, достаточно было правильно подключить питание и управление подсветкой, ну и разумеется ноут отремонтировать." да так, но ведь пришел так . не девственницей взял взял сей аппарат. над ним поиздевались просто. самое смешное и на матрице лед-драйв убит напрочь. изо кажет. лампа уже всажена- попрос тот же - что за инвертор? (про переходник - там два направления- LVDS и питалово подсветки- там платка малая с кучей разъемов - типо универсал. не туда воткнули (видимо).

Добавлено 27-08-2012 00:38

MGarry, мульт с дырой (на всякий случай) фотку надо? прикинь- он работает.

Добавлено 27-08-2012 00:43

MGarry, спасибо за ответ. но все таки вопрос стоит в инверторе- просто микру подскажите пожалуйста
MGarry
Участник
Сообщения: 492




27-08-2012 22:37

Да все инверторы одинаковые, ищи на разборе тот, который туда по размерам\крепежу подойдет. Ну и подключить правильно. Там 4 провода всего. Никогда не замечал, какие шимы там стоят. Если дохлый, меняю целиком, или led ставлю. А ламповая по любому уйдет.
CYB
monitor.net.ru
/
Сообщения: 7831




28-08-2012 10:51

NOT_A_COWN, Зачем? Хоччешь ледовую матрицу поиметь? Нахрен она нужна, ламповые уже дороже ледовых и в дифиците. Переходник какой? у китайцев есть косячные - один разъём не с той стороны шлейфа припаян, питание получается наоборот включено. А мульт прострелили пока инвертор делали скорее всего. У асера нет привязки к инверторам, их может быть несколько разных производителей, шимки естественно разные будут. Подбираются как правило по разъёму шлейфа, распиновка у них стандартная. Ставил и на НР от Асера и наоборот, проблем не было. Разъём если не лень можно и заменить на нужный.
NOT_A_COWN
Забанен
Забанен
Сообщения: 17




29-08-2012 03:06

CYB, не совсем понял, что Вы хотели сказать, но чувствую что Вы правы. мульт действительно подстрелен ибо в переходнике- плате 19 вольт приходит не туда. из-за этого подстрелен LED-драйв. Вопрос не стоял "заиметь ледовую матрицу". вопрос стоял поднять подсветку. В общем воспользовался советом MGarry нашел похожий инвертор. Подсвет не поднялся, но принудительно он начал запускаться. (дополнительно отмечу- светодиоды выдрал, воткнул лампу) справедливости ради нужно упомянуть и тот момент, что мульт я брал с разборки. В общем осталось загадкой- либо мульт, который я поставил, уже был не исправен (вероятнее всего), либо я его сжег. итог- сменил мульт на заведомо исправный, поставил инвертор, который запускался только принудительно= в совокупности подсвет работает.
Прошу прощения за отнятое время. и спасибо за советы- реально помогли. Удачи в работе.
Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры» ACER Aspire 5734z нет подсветки
Перейти:  
Текущий раздел» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков )


Похожая информация:
  • Acer aspire-5920 Нет подсветки
  • Acer Aspire 3610 нет подсветки
  • Acer Aspire One D250 нет подсветки.
  • Acer Aspire 9301AWSM нет изображения и подсветки
  • Acer Aspire one P531 нет подсветки LTN101NT02








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!