Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

АОН МЭЛТ-2000 зависает после определения номера

Список форумов» Телефоны
АвторСообщение
bovpel
Новичок
Сообщения: 6




08-07-2008 09:54

Это происходит всегда, если поднять трубку на параллельном аппарате. Если трубку на параллельном не поднимать или если МЭЛТ один на линии, то он зависает на втором-третьем вызове. Чтобы вновь запустить приходится выключать из сети и повторно включать. Заменил все электролиты на всякий случай, т.к. аппарат пожилой, не помогло. Что еще сделать? Может дело в ОЗУ 24С16?
evgeniy_51
Участник
Сообщения: 407




08-07-2008 14:45

bovpel писал:
он зависает на втором-третьем вызове.

"зависает" ,это: не отбивает тел.линию и в трубе -короткие гудки?,или отбивает тел.линию в процессе вх.вызова-блокируется сам т.е при повторной попытке набратьтел.№ ни какой реакции.А с // телефона в это время можно набрать №?Напряжение с КРЕНки =+5v и без пульсации? Нет
rommy
Участник
Сообщения: 5374




08-07-2008 16:22

bovpel писал:
Может дело в ОЗУ 24С16?

Проблема поставить другую?Её шить не надо,ставить чистую,аон сам пропишет.
Зависаний аона именно после определения я не встречал.Как вариант-напряжение с линии попадает на цифровую часть.Вода например.
bovpel
Новичок
Сообщения: 6




08-07-2008 17:43

После определения номера телефон отбивал линию, а сам полностью блокировался с высвеченным на индикаторе номером и так висел до отключения от сети 220 В. В зависшем состоянии на входящие вызовы не реагировал, линию не сажал, т.е. как будто к линии не было подключено телефона. Параллельный телефон не блокировал, т.е. с него можно было набрать номер.
Все дело было все-таки в ОЗУ 24С16. Поставил новую 24LC16В и все заработало. Всем спасибо за участие.
rommy
Участник
Сообщения: 5374




08-07-2008 23:54

bovpel, кстати,ты сброс пробовал делать?Может и не надо было менять 24с16.
bovpel
Новичок
Сообщения: 6




09-07-2008 11:40

Сброс конечно же делал. Толку не было.
Список форумов» Телефоны» АОН МЭЛТ-2000 зависает после определения номера
Перейти:  
Текущий раздел» Телефоны (Ремонт шнуровых(проводных) телефонов, радиотелефонов, факсов, мини-АТС)


Похожая информация:
  • АОН Палиха п-350,включить режим определения номера FSK
  • Русь-25с Plus, отключение функции определения номера.
  • Мэлт-2000, меня не слышат
  • АОН "Диалог 777 Matrix", нет определения номера...
  • АОН ФАЭТОН сброс после определения








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!