Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Nokia 6021 нет сети

Список форумов» Сотовые телефоны» Nokia
АвторСообщение
as-ramis
Участник
Сообщения: 71




22-06-2009 20:30

Доброго времени суток!
Тело пришло как ударник, половина всего не работало.
Что сделал:
1. Замена дисплея
2. Перекатка UEM
3. Перекатка UPP
4. Прогрев остального
5. Прошивка с 3.93 до 5.22

После проделанных действий тело включилось, даже удалось слить фотографии и тел. книгу. Работало всё, и блутуз, и вызовы. Единственное вызвало подозрение: долго ловит сеть. Выбраешь произвольно - сеть ловит, держит. В автоматическом режиме ни в какую. Селф тесты выкладывать не буду - поверьте, там всё passed, окромя BACKUP_BATT_TEST - но с батарейки-то работает, и зарядка есть. Что ему надо?. А после тестов через полчаса сеть и вовсе потерял и уже ни в каких режимах не ловит. Нет сети.
Перегреть не мог, потому как с этим очень строго, свыше 380 градусов опасно (контроль температуры сторонним измерением). Заменил передатчик RF IC N7500 - не помогает. Пробовал ставить перемычки на свич - безрезультатно.
Мои дальнейшие действия не пойму. Встал. Прошу помощи
Maxi-S
Участник
Сообщения: 1166




22-06-2009 21:56

BACKUP_BATT_TEST "Бэкап" ничего не напоминает? Это часовая батарейка.
Долго ищет сеть это уход задающего генератора, плавает Vref или чудит АПЧ.
380 реальных градусов это чистый бабах. Видел вздутые РАПы? Это +380 голливудская улыбка Припой при 250 плавится, добавь 20 на окислы иотго 270
as-ramis
Участник
Сообщения: 71




22-06-2009 22:14

В том-то и дело, что батарейку-то хоть и снимал - результат тот же.
А сеть ищет и ничего не находит, говорит - не найдено не одного оператора.
А 380 - значит либо врут оба температурника, потому как при 250 можно греть полчаса и даже намека на плавление никакого.
А вот с Vref и АПЧ - не ясно, это то напряжение в 1,35В что идет с UEM?
combos
Новичок
Сообщения: 17




25-06-2009 09:01

Пробуй pm настройки (калибровки если есть феникс) пролить, только перед этим свои сохрани, а вообще так ведет себя неисправная уемка (надеюсь imei второй проверял?), и еще проверь потребление во время поиска сети, может питание на передатчик не поступает.

p.s.
На сколько помню там рядом с передатчиком еще микруха стоит за rf часть отвечает. Обычно с такими телами не царемонились, под пресс.
Список форумов» Сотовые телефоны» Nokia» Nokia 6021 нет сети
Перейти:  
Текущий раздел» Сотовые телефоны» Nokia (Ремонт сотовых телефонов Nokia)


Похожая информация:
  • Nokia 6021 утопленник
  • Nokia 6021 не включается.
  • Nokia 6021 (RM-94) не включается Bluetooth
  • Nokia 6021 не работает клавиатура
  • Nokia 6021 не заряжает аккумулятор








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!