принесли с типовухой треснутой шестеренкой. Сделал собрал,проверяю нет вспышки. Вернее может пыхнуть один раз из 20 с диким пересветом. Еще раз все перепроверил,своих косяков не нашел.
Вопрос где живет управление вспышкой? Хотя подозреваю что искать проблему надо в лампе или трансе поджига. Но до понедельника подкинуть нечего.
Аппарат принесли не хозяева,а надо очень быстро(как всегда).
GOSHA, управление на матплате(под малым дисплеем) идёт к пыхе по шлейфу который спереди(широкий он-же идёт и на миррорбокс),может когда его вставлял сдёрнул его с платы пыхи или защёлку открыл,посмотри.
Нашел причину. Синий провод на транс поджига был вообще не припаян,а просто одет колечком. Зато клиенты утверждали что все было прекрасно до ремонта. Два дня ушло на поиски собственного косяка при ремонте,которого не было.
Текущий раздел»
Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)