Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Глючный Nikon D300 , нет просмотра фоток

Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
Алексашка76
Новичок
Сообщения: 4




09-08-2015 23:34

Аппарат Nikon D300 , 2008 года, пробег 65 000
внезапно перестал показывать снимки на своем экране, хотя меню и прочее отображается нормально.
В официальном сервис центре взяли 3000 за диагностику, вердикт - менять плату - 20000 руб , заодно резинки все поотрывали и приляпали их кое как.
С экраном все понятно, стал разбираться с настройками, сбросил все по умолчанию,но увидел что быстро садится аккумулятор (их два оригинальных, ведут себя одинаково, износа нет в меню фотика). Сначала думал что это из за включеннного экрана когда лазил по меню, но потом заметил, что экспонометр тоже не отключается при бездействии фотика, 6 сек выставленно в меню, а не выключается никогда, наверное это жрёт энергию тоже, в простое падает заряд на 5% в час.

Еще не смог запустить формат карты, нет реакции на комбинацию двух клавиш с красным, хотя по отделоьности реакция на эти клавиши имеется, настройки все сбрасывал.

Почему то некоторый пункты в меню пасссивные, например настройка USB, переключение в монохромный режим

Неужто и правда плата обработки изображения как в сервисе написали или разбирать и шлейфа посмотреть есть смысл?
vth
Участник
Сообщения: 2416




10-08-2015 08:34

Странное поведение, процессор там один. Разборка, думаю, ничего не даст. Может прошить его прошивкой поновее?
Алексашка76
Новичок
Сообщения: 4




10-08-2015 11:00

стоит прошивка 1.10 , думаю шили его уже за эти 7 лет
нашел последнюю прошивку 1.11 , скачал с помощью картридера в корняк файл прошивки, но в фотике не появляется пункт "обновить" , только информация о текущей прошивке недовольство, огорчение
Vikt(or)
Имхозавр
Сообщения: 7248




10-08-2015 11:29

Алексашка76 писал:
внезапно перестал показывать снимки на своем экране

А сами снимки на карте сохраняются?
Нажмите меню и потом просмотр, фот выйдет из меню?
Ещё попробуйте подключить фот к телевизору.
MaxHot
Участник
Сообщения: 886




10-08-2015 13:38

Алексашка76, А снимки на карту пишутся? Через меню карта форматируется?
Алексашка76
Новичок
Сообщения: 4




10-08-2015 21:36

фотки на карту пишутся, а вот формат не доступен - меню это пассивного серого цвета , на комбинацию двух клавиш тоже не реагирует
на телек пробовал выводить с разъема джек и на тюльпаны, на D3000 этот провод вывыдил изо, а этот фотик не выводит, завтра по HDMI еще попробую, но хозяин вроде говорил что не показывает он так.

нажимал меню и просмотр фот - монопенисуально, черный экран
Vikt(or)
Имхозавр
Сообщения: 7248




10-08-2015 22:09

Значит опять этот загадочный глюк http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=556363
Алексашка76
Новичок
Сообщения: 4




10-08-2015 22:39

точно , симптомы схожи , значит уже почти "типовуха" , осталось найти решение ее улыбка
Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты» Глючный Nikon D300 , нет просмотра фоток
Перейти:  
Текущий раздел» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • Sony DSC-H9 При переходе в режим просмотра фоток виснет
  • Nikon D300 мультиселектор
  • Nikon D300 карта заполнена
  • Nikon D300 непонятная ошибка
  • Nikon D300 снимает при error








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!