Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Рессивер NAD T 743

Список форумов» Аудиоаппаратура
АвторСообщение
Payral
Участник
Сообщения: 52




23-05-2007 14:21

При включении - появляется сообщение OVER HEAT.
Диагностика узла управления вентилятором и аварийной тепловой защиты выявила, что периодически исчезает "земля". Как оказалось- общий провод в этом узле соединен через латунную втулку на общем радиаторе. Соответственно пара припой-латунь окислилась. А поскольку обрывался GND стабилизатора 7812, то и питающие напряжения подскакивали до напряжения на фильтре (пр.20V). Проблема устранена, все узлы выжили, но OVER HEAT не исчезла. Логический "0" с аварийной "теплушки" на U202 имеется. Менялась U210 (24C16) на чистую, при включении с замкнутыми 6-7 выводами - перепрошивалась. Результата нет. Есть подозрение, что при обрыве "земли" па входе U202 IHM_PRO появлялось недопустимо высокое напряжение, которое вывело его из строя (при проверке на сопротивление относительно "земли" омметр на пределе 100 MOm !!!!не отклоняется ни на деление). Может я ошибаюсь и проблема в другом. Найти прошитую U202 наверное нереально???
pavel-pervomaysk
Your editor
Сообщения: 8037




23-05-2007 15:34

Цитата:
с замкнутыми 6-7 выводами

это ничего не даст или скорее всего ты хотел написать 5-6 выводами улыбка
насчет питающего напряжения ты прав но оно ж не запитывает память 24С16 и проц они питаются по +5в как себя чуствует это стабилизатор или он питается одновременно с 7812 ?
Payral
Участник
Сообщения: 52




23-05-2007 17:21

Память поменял "на дурака", вдруг она "запомнила" перегрев и требует сброса?!! Но, как видим, не в этом проблема. Проц переписывает чистую болванку при включении и одновременном перемыкании именно 6-7 ноги. Питается проц, естественно от другого источника, но уровень о состоянии теплушки идет напрямую, без всяких ограничителей, со схемы управления вентилятором. Посему, при описанных выше обстоятельствах, на проц могло бабахнуть не 2-3 вольта, а 10-15. Питание памяти и проца +5V присутствует. Если бы хоть кусочек схемы был!!!!
Список форумов» Аудиоаппаратура» Рессивер NAD T 743
Перейти:  
Текущий раздел» Аудиоаппаратура (Ремонт музыкальных центров, магнитол, усилителей и т.д.)


Похожая информация:
  • Рессивер NAD T 743 не запускается
  • рессивер KENWOOD KRF-X9090D не вкл
  • Рессивер JVC RX-EXA10, проблемы с УНЧ
  • рессивер PIONEER VSX-C301 нет звука.
  • Рессивер Yamaha RX-V457 не включается








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!