Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

холод. Liebherr CNes 38030 Index20в\210 перемораживает

Список форумов» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
koli
Участник
Сообщения: 53




06-07-2009 23:18

Уважаемые мастера,холодильники я только начинаю осваивать, и вот сталкнулся с такой проблеммой,на дисплее температура устанавливается,но не соответствует действительности, в холодильной камере вместо +5, -5, в морозильной вместо -32,-46.сделал заключение не отключается компрессор.Пока ограничился внешним осмотром. прочитал некоторые темы,в основном в подобных ситуациях проблеммы с датчиками.Но насколько я понимаю если бы, был неисправен например датчик в холодильной камере, то клапан бы переключился на неё ,а морозилка былабы в норме,но отклонения в обоих камерах.К сожалению нет никаких данных по этой фирме,Может я в чём то ошибаюсь или есть ещё какие типовые неисправности этих моделей,прошу помощй.
robocop
Участник
Сообщения: 1627




07-07-2009 07:27

koli, для начала надо понять принцип работы одномоторных холодильников с соленоидным клапаном,тогда многое станет ясным.
koli
Участник
Сообщения: 53




07-07-2009 08:37

вот именно это я пытаюсь сделать.
robocop
Участник
Сообщения: 1627




07-07-2009 08:49

koli, в поиск
koli
Участник
Сообщения: 53




07-07-2009 09:41

robocop-я нашол схему которую ты выложил в одной теме, из неё получается, что если неисправен датчик холодильной камере то клапан большую часть времени будет открыт на неё, а несоответствие температуры в морозилке из за того ,что всас идёт по одному контуру так как он общий. Я прав? Если да, то пожалуйста подскажи как добраться до датчиков. Заранее благодарю.
koli
Участник
Сообщения: 53




07-07-2009 12:14

вообшем добрался я до датчиков,холодильник стоит несколько дней, температура в нём комнатная 20 градусов, сопротивление каждого 5,8Ком если датчики плавно нагревать , то сопротивление плавно понижается, выходит с датчиками всё О.К,проверил на модуле силовой симистр , утечек нет.Дорожки до процца от датчиков не в обрыве,где копать дальше, ума не приложу.Неужто процу конец, а может схемка у кого есть.Прошу помогите.
koli
Участник
Сообщения: 53




08-07-2009 13:02

куда подевался весь народ? АУ. Вообшем я потихоньку ковыряюсь.Снял модуль, расчертил схему, нагрузил лампой на выходе, на вход датчиков повесил сопротивления по 50Ком( на всякий случай взял побольше так как не знаю точно при каком значении сопротивления отключается компрессор).подал напругу лампа горит отцепил ногу управляюшую симистра тухнет, вообшем проц не даёт команду на отключение.Читал соответствующие темы,все они доходят примерно до этого места, а дальше тишина.Неужто нет спецов в этом направлении, или просто нет желания помочь?
К.Прутков
Участник
Сообщения: 231




10-07-2009 11:11

koli писал:
Неужто нет спецов в этом направлении, или просто нет желания помочь?
Лето...
Попробуй, мануал не поможет?
http://monitor.net.ru/forum/liebherr-3803-download-24694.html
koli
Участник
Сообщения: 53




11-07-2009 15:59

К.Прутков- огромное тебе спасибо за мануал, именно это я искал на многочисленных форумах и вопросах, а проблемма уже решилась заменой датчика испарителя холодильной камеры.
Alex021
Участник
Сообщения: 157




14-07-2009 22:54

koli. Ну вот видишь ты уже и спец!!! улыбка В либхерах лучше начинать с датчиков, а уж потом копать дальше. Сейчас почему то мало кто на форумах обитает, ЛЕТО!
Список форумов» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы» холод. Liebherr CNes 38030 Index20в\210 перемораживает
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)


Похожая информация:
  • холод. Liebherr CNes 38030 Index20в210 не вкл
  • Холод LIEBHERR CN3303 (210) перемораживает холодилка!
  • Холодильник Liebherr CN 38030 шуба в холдкамере
  • Холодильник electrolux FNA34511 перемораживает холод.кам.Укр
  • SAMSUNG RL 25 DATW1/XEK, перемораживает холод. камера








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!