Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

м\ц LG LM-K3960 не прошел тех. прогон

Список форумов» Аудиоаппаратура
АвторСообщение
tehnoplus3
Участник
Сообщения: 336




23-12-2007 15:53

привет всем.я уже выкладовал тему не давно по проблеме с этим м\ центром,не читал диски,поменял головку SOH-3хх и аппарат одумался, клиенту выдавать сразу не стал погонял не много а он взял и глюкнул рёв в три ручья .остановился на одном кадре,на дисплее цифры идут дальше а картинка и звук стоит на месте.головка ведет себя так же как до замены:светит, пытаеться " зацепиться" и SL мотор крутит вперед-назад но не на весь диск а примерно 0,5см.напряжение на плате DVD 3.3v в норме, шлейф менял, шпиндель мотор в норме, ни чего не крутил.может у кого есть какие-то соображения или такая же проблема была с лыжами.подскажите пожалуйста Прошу помощи
mediatek
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 541




23-12-2007 18:10

обычно деку с головой целиком меняем, а не только саму голову. но сдаётся мне в плате дело. один всего такой был - пришлось менять плату. дефект похожий читает-читает сутками, вдруг, как начнёт сбоить - голову колбасит из стороны в сторону, трещит шестернями... только соберёшься чего измерить/посмотреть - опять как шёлковый.
олежек
Участник
Сообщения: 1929




23-12-2007 18:17

Цитата:
апряжение на плате DVD 3.3v

" Не верю " (с). Проверяй сколько идет с БП, именно с БП а не со шлейфа на БП, и сколько проходит на плату DVD. Во время работы и зависания. Один раз тыкнуть мультиметром недостаточно.
tehnoplus3
Участник
Сообщения: 336




23-12-2007 18:25

дефект похожий читает-читает сутками, вдруг, как начнёт сбоить - голову колбасит из стороны в сторону, трещит шестернями... только соберёшься чего измерить/посмотреть - опять как шёлковый.
точно так себя и ведет, где же плату взять он ведь из новых моделей импульсный БП и так далее.может просто непропай где то присутствует но от стуков по плате вроде читает а потом глюк и все.у меня подозрения были на БП потому как бывает иногда включаешь сразу все норм.через некоторое время диск меняешь и все не считывает. рёв в три ручья
tehnoplus3
Участник
Сообщения: 336




23-12-2007 19:56

олежек писал:
Цитата:
апряжение на плате DVD 3.3v

" Не верю " (с). Проверяй сколько идет с БП, именно с БП а не со шлейфа на БП, и сколько проходит на плату DVD. Во время работы и зависания. Один раз тыкнуть мультиметром недостаточно.
к сожалению сейчас проверить не могу пишу из дома,завтра на работе обязательно посмотрю точнее.Подскажи пожалуйста а если не 3.3v тогда что?БП не режиме работает?

Добавлено 23-12-2007 20:05

напряжение точнее 3.5v недовольство, огорчение
mediatek
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 541




23-12-2007 20:56

tehnoplus3, непропай - мпловероятно, вообще олежек прав, 3,3в "болезнь".
аппарат ремонтируется по гарантии или на платной основе? вы авторизованы по LG?

Добавлено 23-12-2007 20:58

tehnoplus3, лучше осциллографом 3,3в смотри, оно вернее будет
tehnoplus3
Участник
Сообщения: 336




24-12-2007 18:25

аппарат ремонтирую по гарантии,авторитизации нет.причину нашел точно 3.3в не в норме было,два варианта какой из них не знаю,поменял емкость в БП там стоял 100на16 поставил 220на50 и продублировал проводник с БП на плату DVD и вроде все дефект исчез,сегодня весь день гонял без сбоев.проанализировав эту шину сделал вывод скорее всего потери в разъемах потому как когда начинала глючить голова напруга подала аж до 3в!!! спасибо всем за варианты.опыт приходит с годами. голливудская улыбка
umvin
Участник
Сообщения: 147




25-12-2007 09:33

Блин, надо уже на самом верхнем верху форума самыми большими буквами написать:
ПРИ РЕМОНТЕ ЛЮБОЙ ЛЫЖИ С ГЛЮКАМИ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ КИДАЕМ ПРОВОДОМ 3,3В, ОБХОДЯ ВСЕ РАЗЪЁМЫ.
И СЧАСТЬЕ НАСТУПИТ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 99%..
Ruselektor
Новичок
Сообщения: 10




12-02-2011 18:28

tehnoplus3 Помогите с точным наименованием головки, уже вторую головку покупаю и та не та.
Ruha
Участник
Сообщения: 1019




13-02-2011 11:39

umvin писал:
Блин, надо уже на самом верхнем верху форума самыми большими буквами написать:
ПРИ РЕМОНТЕ ЛЮБОЙ ЛЫЖИ С ГЛЮКАМИ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ КИДАЕМ ПРОВОДОМ 3,3В, ОБХОДЯ ВСЕ РАЗЪЁМЫ.
И СЧАСТЬЕ НАСТУПИТ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 99%..

точно!! гы-гы пометить важно и нАдпись "С ЛЫЖАМИ СЮДА"!!! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
тема то старая.через три года
Список форумов» Аудиоаппаратура» м\ц LG LM-K3960 не прошел тех. прогон
Перейти:  
Текущий раздел» Аудиоаппаратура (Ремонт музыкальных центров, магнитол, усилителей и т.д.)


Похожая информация:
  • LG LF-K3960 механика
  • LG LF-K3960 Механизм
  • мц LG LF-K3960 нет звука
  • М/ц LG LM-K3960 плохо читает DVD
  • Муз.центр LG модель LM-K3960








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!