Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ст. машина indesit WIL85EX -ремонт модуля

Список форумов» Бытовая техника» Стиральные и посудомоечные машины
АвторСообщение
Виктор Эверт
Участник
Сообщения: 165




12-01-2006 17:53

на машину попало 380V-вышел из строя модуль, вместо L1 и R21остались одни угольки.Подскажите номинал данных деталей.Такой модуль первый раз оживляю после подобных шоков.В чьей практике есть положительный результат после попыток востановить работу такого модуля ?
Sel_EN
Участник
Сообщения: 42




12-01-2006 19:26

Был такой же случай - удалось восстановить модуль. Вместо R21 поставил низкоомный (сйчас точно не помню) в пределах 2 Ом, кроме этого сгорела еще ULN2003, выгорело кусок платы у D22 и D14 и естественно RV3 в хлам, также несколько дорожек. Так что будь повнимателнее.

IMAG.jpg


IMAG1.jpg



Alexzz
Участник
Сообщения: 4287




12-01-2006 20:59

Sel_EN писал:
Вместо R21 поставил низкоомный (сйчас точно не помню) в пределах 2 Ом
Ну ну... успехов... С таким-же успехом мог и перемычку воткнуть.
алик 123
Участник
Сообщения: 146




12-01-2006 21:27

Виктор Эверт,об этом уже писалось в теме об удалении варисторов на платах мерлони .резистор 10ом L1 - дроссель
а такие модули чаще всего оживляются после чистки и замены сгоревших деталей
Виктор Эверт
Участник
Сообщения: 165




13-01-2006 17:49

Поменял резистор , дроссель и 3 взорвавшихся варистора-модуль заработал как и прежде(1 стирку уже сделал) Благодарю за помощь.
Список форумов» Бытовая техника» Стиральные и посудомоечные машины» ст. машина indesit WIL85EX -ремонт модуля
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Стиральные и посудомоечные машины (Ремонт и обслуживание стиральных и посудомоечных машин)


Похожая информация:
  • ст. машина indesit WIL85EX -ремонт модуля после перенапряжен
  • стиральная машина Indesit WI 81 EX нужна схема модуля.
  • СМА Indesit WIL 82 XR ремонт модуля
  • СМА INDEsIT WIDL106 -ремонт модуля.
  • Ремонт эл.модуля сма Indesit W101EX, ошибка F-08








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!