Core2Duo T5600/i945G
Предистория - утопленник (точнее хорошо залили)
После глобальной чистки "мха" составом SWA400H и спиртом выявлены были корозийные участки на SATA, верхний DDR slot, питатель CPU, входные цепи DC\DC, разъем DVD. И как последствия -- труп CPU с питателем и HDD (стучит, вся плата окислена, помывка без результата). Большое чудо что СМ и ЮМ не пострадали, верхний ДДР разъем не востановим.
После реанимации питателя проца и DC\DC мать ожила и благополучно работала две недели. Принесли повторно - не стартует. Причина - КЗ в опять окисляющемуся разъеме верхнего ДДР. Демонтаж онного помог, не надолго - на день. Теперь очередной трабл - только включаешь кабель питания куллер стартует каждые 10 сек. и кнопкой не выключается. В общем у меня уже ступор, может УЗ ванна поможет или уже махнуть рукой?
Попробуй контроллер питания проца пропаять. А вообще похоже залитым он долго лежал, следующими от окисления будут дохнуть межслойные переходы, такое лучше сразу на разбор.
после мойки теперь заводится кнопкой и выключается с удержанием 5 сек. Пока труп, питание проца 0.9в, вроде должно быть 1.2в
ЮМ 1.5в, ДДР 1.8в, СМ - 1.08в. Где-то просаживает
Ревизия по плате показала еще несколько очагов распада припоя, устранение ничего не дало. Потом мать стартонула как нивчем не бывало, напряжение на проц стало 1.2в. Поработал с полчаси и снова тоже. Зараза какая-то
В упралении полевиками питания проца стоит микросхема 1032AR в корпусе soic8 - что это?
это не вся схема, микруха ADM1032AR - High Accuracy, Remote Thermal Diode Monitor in Micro SOIC Package,
проца контроллер МАХ8770, нашел описание по 8771 не знаю насколько он аналог