Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Не охлаждает кондиционер General Climate

Список форумов» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
dox
Участник
Сообщения: 127




28-07-2015 17:29

Здравствуйте. Стоит кондиционер General Climate, модель определить не удалось, но одна из самых простых. Пульт - универсальный, не родной. Если включить режим охлаждения, то из внутреннего блока дует горячий воздух, а из наружного - холодный. В автоматическом режиме работает аналогично, если выставить температуру ниже комнатной, а если выставить выше - наружный блок отключается и остается работать только вентиляция. Как заставить его охлаждать воздух?
Emoe
Участник
Сообщения: 1623




29-07-2015 01:18

ну а если включить режим нагрева? за переключение нагрев - охлаждение отвечает 4х ходовой клапан в наружном блоке.подается на него питание - нагрев,нет - охлаждение.
bettman
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 1016




29-07-2015 09:13

dox, попробуй перебирать коды на пульте. Было похожее.
dox
Участник
Сообщения: 127




29-07-2015 10:54

Emoe, включается вентиляция.
bettman, забыл: при нажатии на кнопку COOL на внутреннем блоке тоже включается нагрев. Подозрения на пульт отпадают?
Emoe
Участник
Сообщения: 1623




29-07-2015 11:04

какие значки светят на внутреннем блоке?как видно установленную температуру?как меняются значки при переключении режимов?
dox
Участник
Сообщения: 127




29-07-2015 14:46

На внутреннем блоке есть три светодиода: OPERATE, PRE DEF и TIMER. При включенном кондее светит OPERATE. Установленную температуру видно только на пульте. Значки при переключении не меняются, только раздается короткий звуковой сигнал, как и при любой команде с пульта.
dox
Участник
Сообщения: 127




07-08-2015 10:37

Есть какие-нибудь мысли?
Emoe
Участник
Сообщения: 1623




07-08-2015 16:23

как я вижу направления поиска.1- наежывает пульт,потому как универсальный и неизвестно что он переключает.2 - возможный глюк памяти.3 - неисправность в железе .
AleksScrewdriver
Участник
Сообщения: 441




08-08-2015 20:30

Emoe писал:
1- наежывает пульт,потому как универсальный и неизвестно что он переключает 3 - неисправность в железе.

Первое вполне вероятно, встречался с такой хренью.
Третье еще более вероятно - четырехходовой проверить не помешает. улыбка
Генс
Участник
Сообщения: 749




14-08-2015 20:20

На плате управления стоят 2 кнопки. Причём дублируют друг друга. Если на них по-маленькому сходила мышка, то у тактовых
кнопок наступает своя жизнь. улыбка
Porter
Участник
Сообщения: 5932




14-08-2015 21:18

Генс, если там кнопки как в мониторах, то открою секрет - у них своя жизни наступает на старости лет, без внешнего вмешательства флоры иль фауны. Типовуха...
bettman
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 1016




15-08-2015 22:06

Генс, Ага! Действительно дублируют. О китайцы!
Игорь Анат.
Участник
Сообщения: 1856




19-08-2015 08:14

Emoe писал:
как я вижу направления поиска.1- наежывает пульт,потому как универсальный и неизвестно что он переключает.2 - возможный глюк памяти.3 - неисправность в железе .

Произвести замер напряжения на 4-х ходовом клапане в режиме охлаждения, тебе уже писали, есть напруга - нагрев, нет напруги - холод. Были случаи залипания клапана. Лечил довольно просто - несколько раз при работающем кондее подавал кратковременно на него напругу. Если напруги нет, а он греет - хана клапану (было и такое) и если не нужен режим обогрева то проще совсем выкинуть этот клапан. Менять его - нужен опыт - что бы не перегреть новый клапан.
Список форумов» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы» Не охлаждает кондиционер General Climate
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)


Похожая информация:
  • Кондиционер General climate GU-A07 (помогите разобраться)
  • Кондиционер General Climate GC-A24HR не включается
  • GENERAL climate GC-S24H(HR), коды ошибок
  • Сплит-сиcтема GENERAL CLIMATE не реагирует на пульт
  • Кондиционер Fujutsu General AR-DJ3, подобрать ДУ








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!