Можно ли в БП монитора заменить мощный полевик FS7KM-12 (600V; 7A; 1,3 ОМ) на FS10KM-12 (600V; 10A; 0,94OM). Просто я в БП видеокамеры менял полевик на аналогичный по току и напруге, но другой по сопротивлению. Не запустился, пока не нашёл с максимально близким сопротивлением.
Спасибо, ТЕ, но с видеокамерой у меня была проблема. Поэтому, при подборе аналогов полевиков, я обращаю внимание на сопротивление переходов, или я что-то не догоняю. Кстати, с видеокамерой, это был единственный случай. Это Panasonic, М3000 или М3300. БП VM-AM10E, полевик 2SK1105. Вместо него я влепил IRFBE30, раздвинув ему ножки, и на радиатор его, через изолятор. Год прошел, жалоб нет, хотя когда я искал родной, мне сказали, что 2SK1105 стоит 3000 тенге (600руб), и
хрен найдёшь, т.к. он снят с производства и аналогов нет. Аналог нашел на каком-то com-овском сайте - IRFPE30. Начал по даташитам искать все 30-е IRFки (IRFPE30 в городе не нашёл), Оказалось, IRFPE30 и IRFBE30 - по параметрам один в один, только корпуса разные (у IRFPE изолированный). А IRFBE30 у нас в городе как конь наплодил по 100 тенге (20руб). Закругляюсь, пока мне модератор пинка не дал, т.к. в одной теме начал другую.
Текущий раздел»
Элементная база бытовой радиоэлектроники (Элементная база - функциональные особенности, параметры, аналоги, взаимозаменяемость, качество
)