Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

СМА Electrolux EWF 1210, не стартует.

Список форумов» Бытовая техника» Стиральные и посудомоечные машины
АвторСообщение
Winipuh
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 137




09-06-2008 23:48

Машинка и месяца не поработала, перестала запускаться. индикация светит, программы вибираются, а старта нет. Привезли машинку в мастерскую - заработала. Отработала несколько циклов без проблем, отдали клиенту. После нескольких стирок опять то-же. Снова в мастерскую, не работает, разобрал, перещупал все контакты - заработала. Отдали клиенту и картина повторилась. В результате машинку клиенту поменяли, а эта прописалась в мастерской. В данный момент не работает и не реагирует на разборки, щупания - ни на что. Визуально плата целая, котакты в норме, периферия рабочая. При выборе любой программы лампочки горят как надо, при нажатии старта всё на секунду гаснет и опять мигает как ни в чём не бывало.
Интересный факт: если выбрать отложение старта на 4 или 8 часов, то при нажатии старта всё происходит как надо - лампочки не гаснут, старт перестаёт мигать, блокируется замок. Но это только при запуске с отложеным стартом. В тестовый режим машина не входит, точнее при первом прокручивании селектора лампочки начинают все по очереди включаться, а при следующем повороте селектора всё становится как при обычном включении. Вот такая история, может кто чем поможет?

DSC00693.JPG


DSC00694.JPG



Edisson
Участник
Сообщения: 297




10-06-2008 07:37

Попробуй блокиратор с исправной машины подкинуть. Может помочь.
Winipuh
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 137




11-06-2008 00:24

На машине стоит електрозамок, который машина и включает и выключает нормально при включении с отстрочкой старта. Другого такого замка нет, да и не вижу смысла его искать. Визуально я его смотрел, разбирал, - порядок.
Oleg_Tobolskiy
Участник
Сообщения: 94




11-06-2008 18:46

Встречал подобный дефект (писал о нем), вылечил заменой модуля, к тому-же сма на гарантии, не мучайся, закажи модуль!
Ельников Дмитрий
Участник
Сообщения: 158




12-06-2008 22:12

Winipuh, Копай источник. Можно стрелочный вольтметр на емкость(после моста) подкинуть и наблюдать не пропадает ли питание при нагрузке.Если пропадает - искать где. Можно пропаять все элементы ибп.
Winipuh
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 137




12-06-2008 23:32

Модуль заказал бы, но машина левая и на Украине по гарантии не идёт.
Winipuh
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 137




19-06-2008 00:46

Была похожая машина в ремонте, подкидывал плату, работала. Запускал через отложеный старт, через четыре часа произошло то-же, что и при обычном старте. При нажатии старта 5 вольт не пропадает нигде.
Список форумов» Бытовая техника» Стиральные и посудомоечные машины» СМА Electrolux EWF 1210, не стартует.
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Стиральные и посудомоечные машины (Ремонт и обслуживание стиральных и посудомоечных машин)


Похожая информация:
  • СМА ELECTROLUX EWF1225 сама стартует
  • Сма Electrolux EWT 825 ошибка E52
  • СМА Electrolux EWF 805 не запускается
  • СМА electrolux не включается
  • СМА Electrolux EWM1042 PNC 914 339 215 00








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!