Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Сварочный аппарат Master MLS 3500, Не работает

Список форумов» Другая аппаратура
АвторСообщение
magellan
Гость 85.132.*.*





22-10-2007 11:39

Приветствую всех участников форума.
Никогда не ремонтировал сварочные аппараты, поэтому прошу мне помочь.
С аппаратом случилось следующее. Он то работал то нет. Разобрал аппарат и обнаружил сгоревшие дорожки на большой плате ( к которой подключена белая транзисторная сборка). Прозвонил транзистор и другие детали. Вроде б целые.Восстановил дорожки.
Но ситуация изменилась. Аппарат начал дышать. Индикация то пропадает то появляется. О сварке вообще речь не идет.Это все по рассказам сварщика. При подключении аппарата я не присутствовал.
После повторного осмотра на плате на противоположной стороне
обнаружил три мощных диода RURG 3060 у которых оторвались выводы (из за неаккуратной формовки выводов на месте изгиба образовалась трещина). Все три диода находились на одном плече схемы. И все исправные.Подходящих новых не нашел , пришлось
расковыривать пласмассу и припаяться к выводам. Ситуация сейчас другая. Индикация напряжения в норме, а ток на нуле. Следовательно сварки тоже нет. Только вентилятор включается сразу и все.
Ни схем ни опыта.
Что можете посоветовать?
Спасибо
dmigus
Участник
Сообщения: 79




22-10-2007 18:52

В своей практике встречал сварочные аппараты у которых стояла защита от неправильного вращения вентилятора (не в ту сторону) при несоблюдении очередности фаз АВС.
safon
Участник
Сообщения: 305




22-10-2007 19:54

Чтобы убить этот KEMPPY надо сильно постараться. Судя по всему парашут у него не открывался много раз,Прежде всего при проверке аппарата его необходимо нагрузить. Для поиска неисправности можно обойтись резистором 1-10 Ом.Осцилографом достаточно просто убедиться в наличии импульсов , регулируется у них скважность и где они теряются?Успехов!
magellan
Гость 85.132.*.*





23-10-2007 11:03

Спасибо за отклик.
Поработаю и сообщу результаты.
Список форумов» Другая аппаратура» Сварочный аппарат Master MLS 3500, Не работает
Перейти:  
Текущий раздел» Другая аппаратура (Ремонт аппаратуры, не перечисленной в предыдущих форумах)


Похожая информация:
  • Сварочный аппарат ВДУ 1202
  • Сварочный аппарат Форсаж 315
  • сварочный аппарат BlueWelt COMBI 152.
  • Сварочный аппарат ONDIN компакт
  • Сварочный аппарат NBC-200 завышенный холостой ход








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!