Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Demrad Solaris HK - 117 неисправность датчика ГВС

Список форумов» Бытовая техника» Газовые котлы
АвторСообщение
Винни Пух
Участник
Сообщения: 356




21-01-2017 21:49

На котле мигает индикатор "неисправности датчика в системе ГВС" (как я понимаю температурного, смотри картинку ниже). При открытии крана горячей воды ничего не происходить. Подкидывал новый датчик ГВС - не помогло, ошибка мигает, на проток не реагирует. Заменил датчика протока - на воду стал включаться, но ошибка не пропала. Может платку управления с регуляторами поменять? Пока не проверял. Есть идеи? Да, и основную плату управления менял, ошибка остается.
Геннадий66
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 295




24-01-2017 12:02

А по проводам пройти, контакты проверить? На платке управления регуляторы - резисторы? Поменяй ГВСный.
pavel.pro
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 695




24-01-2017 13:49

Геннадий66 писал:
А по проводам пройти, контакты проверить?

В Демрадах это реальная проблема - было не раз. Прозванивать датчик NTS нужно на плате. Хотя не похоже на проводку...
альберт134
Участник
Сообщения: 72




24-01-2017 17:51

Померь датчик ...Какое сопротивление?
а водичка нинароком не поподала?
Винни Пух
Участник
Сообщения: 356




27-01-2017 21:15

Спасибо всем за участие и советы. Все-таки оказался виноватым датчик температуры ГВС. Как ни странно. Из жмени новых датчиков выбрал один наугад, а он видно оказался неисправным, что и ввело меня в заблуждение. Еще раз приехал с твердым намерением поменять ВСЕ!!!, но починить, и таки починил ))). Каюсь, сопротивление не мерял, выбросил со злости. Теперь все новые перемеряю.
Список форумов» Бытовая техника» Газовые котлы» Demrad Solaris HK - 117 неисправность датчика ГВС
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)


Похожая информация:
  • Имитация датчика давления. SIT 580.125(Demrad Aden/Solaris)
  • DEMRAD SOLARIS BK(HK)-117(124,130)-B(S)S после пожара.
  • DEMRAD Solaris HK горит симистор
  • Demrad Solaris НК-117 B-S запчасти, теплообменник,
  • Demrad Solaris BK-117B-S трехходовой клапан








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!