| Автор | Сообщение |
serdyksn Новичок Сообщения: 25
|
Комплект безпроводной, пашет на 27МГц, плохие батарейки(НАША СИЛА) которые стояли в мыше потекли как в старые добрые времена совдеповские, да оч хорошо потекли, после промывки и в спирту под напором(со шприца), и тёплой проточной водой с мылом и продувкой компресором, заводится лазер но со второго раза, т.е. батарейки вкинули - не засветилась на сек откл и сразу же вкл - лазер завелся.
Проблемы: - приемник видит, кнопки помоиму все пашут - но мышь не ползает, и лазер светится постоянно - в сплячку(как он должен ложиться) не уходит.
Кто что может подсказать??
P.S. на плате были(может и остались под планарками) остатки солей электролита - белый налёт, по максимуму пытался вымыть, осталась одна идея - почти всё элементы повыпаивать и промывать, или всёже датчик доплера накрылся? |
|
Nikolay_S Участник Сообщения: 381
|
После ремонта это будет просто золотая мышь!
Надо обязательно удалить остатки электролита (белые окислы - это он и есть). Сделать можно без разборки устройства, но потребуется ультразвуковая ванна. В качестве промывки пойдет обычная дистиллированная вода. После промывки тщательно просушить феном. Если повезет, мышь запустится, если же нет, придется искать донора на оптику. |
|
serdyksn Новичок Сообщения: 25
|
спасибо, за идеи, будем пробовать, а ультразвуковая зараза от увлажнителя воздуха пойдет? |
|
Nikolay_S Участник Сообщения: 381
|
| serdyksn писал: | ... а ультразвуковая зараза от увлажнителя воздуха пойдет? |
Это та, что воду в туман распыляет?
Конечно нет!
После нее мало что от кварца останется...
Пойдет специализированная для промывки электроники (например сотовых телефонов) |
|
tutu7 Участник Сообщения: 581
|
У знакомых была подобная проблема(здохла микруха в мышке), или же под какими-то радиоэлементами остался ещё электролит. Подкинь батареи и проверь потребление! |
|
serdyksn Новичок Сообщения: 25
|
потребление в норме 72мА по параметрам 100мА, все кнопки пашут но вот курсор не шевелится - ищу терь донора для пересадки ))
Добавлено 31-05-2009 22:30
Optical Mouse Sensor - s2090 - не могу найти дата шит или же аналог
Добавлено 31-05-2009 22:33
то, что это adns-2090 то я выяснил но вот чем заменить или где найти |
|
serdyksn Новичок Сообщения: 25
|
При более детальном изучении имеем следующее (после проайки половины смд элементов):
1.Мишь как будто тормозит - при отработке одинарного нажатия как бы задержка 0,5сек(навскидку), двойное нажатие она вообще не понимает.
2.Курсор начал ползти самопроизвольно влево-вниз
P.S. Пока дописал - и мучал паралельно передёргиванием питания - ползти влево вниз перестала :-)
Подскажите диагноз, в морг или же далее мучать |
|
AleksScrewdriver Участник Сообщения: 440
|
serdyksn, а сам как думаешь? Стоит ли реанимировать "утопленников в электролите"?  |
|
serdyksn Новичок Сообщения: 25
|
Тема решена.
Кому нада мышь изи комплекта на запчасти????? |
|
|