Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

CMA BEKO WB 6110 XE постоянно работает сливная помпа

Список форумов» Бытовая техника» Стиральные и посудомоечные машины
АвторСообщение
serg.cos
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 83




14-11-2008 19:22

CMA BEKO WB 6110 XE постоянно работает сливная помпа, клапан подачи не включается вообще. Пресостат проверял всё в норме, движок подкидывал, блокировку менял, модуль менял. Всё было в наличии. Сегодня привёз командник в надежде, что будет всё ОК, но ничего не изменилось кроме насоса ничего не работает (люк блокируется). Пробовал менять давление на пресостате, при полном баке насос останавливается, машина начинает стирать, тэн тоже включается, при переполнении включается насос. Т.е. все работает нормально, только вместо клапана включается насос. Кто встречался может с данной проблемой? Не думаю я, что новый модуль может быть дефектный. Может у кого схема от данной модели есть?
Пилот
monitor.net.ru
/
Сообщения: 3707




14-11-2008 19:54

Сообщение Администрации :
Внимание!Не рекомендуется:
1. Писать в теме примечания: поделитесь схемой, мануалом, прошивкой, и т.п., т.к. это дополнительно подчеркивает, что Вы
ничего самостоятельно не предприняли до создания темы.
Если нужна схема, для этого есть другой раздел, здесь только ремонт.
serg.cos
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 83




14-11-2008 20:12

Я всё проверил по схеме , приведенной ниже, но она не соответствует данной модели, хотя распрастраняется для 6000 серии.

beko_6000_al_02.gif


  beko_6000_shema.gif  29,56 КБ  Скачано: 734 раз(а)

fiat
Участник
Сообщения: 344




14-11-2008 20:16

serg.cos, не написал,что клапан менял(проверил) Нет ищи в проводке проблемы (таймер,модуль.движок) чудес небывает.При наличии всех запчастей, странно что не починил.
serg.cos
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 83




14-11-2008 20:24

Клапан звонил, питание на него не идёт, не могу понять где теряется. Проводов с этим цветом куча и на команднике и на плате на этом проводе есть питание. Вот и хотелось бы, прежде чем весь пучёк потрошить, жотя бы спросить совет. Вроде модель древняя, а схемку одну нашёл и та не соответствует, скорее под другой командник.
К.Прутков
Участник
Сообщения: 231




15-11-2008 04:35

Цитата:
Клапан звонил

Судя по схеме, там два клапана, если так, то может не тот звонил?

На всякий случай залил мануал:
http://monitor.net.ru/forum/beko-wb-6110-xe-download-20705.html
serg.cos
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 83




15-11-2008 07:48

Клапан один стоит. Перерыл всю проводку, сопоставил с данной схемой. А причина была совсем мелочь. Ни раз не всречался клапан на коротком. Обычно в обрыве. Отсюда через него насос постоянно работает и напряжения нет на крапане т.к короткое. Проблема решена, спасибо всем.
ti_fey
Дохтур
Сообщения: 1340




15-11-2008 09:15

serg.cos, бывает и не только на Веко улыбка . Только катушка визуально должна быть подплавившейся или как минимум почерневшей (заметить не сложно)
serg.cos
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 83




15-11-2008 11:38

Катушка на вид как новенькая, не трещин, не почернений нет. Т.к. она замкнула, через неё пошло на насос по схеме с В12 через клапан, насос, А2. Поэтому насос вместо клапана работал.
Список форумов» Бытовая техника» Стиральные и посудомоечные машины» CMA BEKO WB 6110 XE постоянно работает сливная помпа
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Стиральные и посудомоечные машины (Ремонт и обслуживание стиральных и посудомоечных машин)


Похожая информация:
  • СМА LG F8056LDP постоянно работает помпа
  • СМА Candy CNE 89T постоянно работает помпа
  • сма HANSA PA5580A520 постоянно работает помпа.
  • CMA ARDO TL85S постоянно работает помпа
  • Сма Hotpoint-Ariston WMD 10219 B - постоянно работает помпа.








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!