Canon Rebel XSi, он-же 450d не видит объектив.
Там, где должно быть значение диафрагмы, показывает F00. С объективом при спуске затвора Err01. Без объектива ошибок нет.
Пробовал с 4 различными объективами.
С контактами и шлейфом все в порядке.
При замере напряжений, без объектива все как у исправного.
С объективом при полунажатии спуска не появляются 5в на 1 контакте.
Получается, что либо что-то с логикой, т.е. с мейном, либо с DC-DC. На затворе транзистора ZN 8 H1 (тот вывод, который около 8), при полунажатии появляется 5в, но на контакт 1 объектива они не доходят. При замыкании вывода транзистора с 1 контактом, т.е. при подаче на него питания, ничего не меняется, объектив не виден.
Исправный DC-DC пока не подкидывал, и пока не вижу в этом смысла.
Не сталкивался ли кто с аналогичным траблом? Может у этой модели есть какой-то типовой косяк?
MaxHot, должно быть также питалово на четвертом выводе! Оно для микрухи внутри линзы. Если его нет, то камера никак не увидит линзу. А на первом выводе появится после. Такое бывало из-за водички, отгнивали контакты в разъемах. Ничего типового нет.
Maxbin, Спасибо, это видимо не мой случай. Следов воды нет, питалово на 4 выводе 5 вольт есть после замыкания 2 и 3 контактов, т.е. все напряжения как на живом. Все контакты прозваниваются, обрыва нигде нет. Значит мейн? Стоит мейн копать или сразу на помойку?
UPD: Подкинул заведомо рабочую DC-DC, ничего не изменилось. В каком месте мейна искать управление объективом?
Текущий раздел»
Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)