Проблема в следующем:
Изображение сдвинуто в право примерно на треть экрана и залито красным, как будто обрыв в видео-кабеле. При попытке подвинуть изображение оно пропадает полностью. Появляется только если выключить и включить.
Если нажать на кнопку авто настройки, то цвета становятся нормальными, но всего на пару секунд. Изображение при этом не сдвигается.
Предплагаю, что проблема в прошивке. Поэтому вопрос:
Как проверить предположение и где можно нарыть прошивку?
Если кто знает подкиньте ссылки где про перепрошивку можно почитать?
Правильно предполагаешь. А читать тут особо нечего. Нужно найти дамп с исправного монитора, на программаторе прошить новую флэшку этим дампом и впаять вместо слетевшей. Можно еще попытаться в сервис войти. OSD есть?
Я не знаю. Можно поэкспериментировать. При нажатии разн сочетаний кнопок включать и смотреть, изменилось ли OSD. Сначала в польз меню посмотрите есть ли Reset. Если не поможет - надо в сервис. Там может быть EEPROM INIT. Или что то в этом роде.
В простом меню Reset-a нет. Вошел в сервис, если кому интересно рецепт:
1. Включить при зажатой кнопке select/auto, при это светодиод на Power горит желтым
2. Нажать Menu. В появившейся менюшке будут две дополнительные закладки
Но ничего похожего на INIT там нету.
Предется переть куда-нибуть на перепрошивку. Мое начальство уже пол-года не может на программатор развестись.
Блин!!! Я тупой, слепой валенок!!! Там же FACTORY RESET есть!!!
Все "починил". Если интересно содержание доп закладок:
1. FACTORY 1
R OFFSET
G OFFSET
B OFFSET
R GAIN
G GAIN
B GAIN
2. FACTORY 2
AUTO BURN
AUTO COLOR
AUNO COLOR1
COLOR UPDATE
FACTORY RESET !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LIFETIME
LIFETIME RESET
Вообщем тема закрыта.
SanAlex, спасибо, что направил на "путь истинный".
Текущий раздел»
Мониторы»
LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))