| Автор | Сообщение |
rub73 Гость 212.12.*.*
|
Выполнил обновение на BBK 965S через диск, Но ребенок решил это повторить, неудачно (выключила питание). Итог - быстрая смерть.
Пробовал прошить флешку при помощи MTKToolv3152. Собрал переходник рекомендуемый на сайте. не видит флешку, питание на DVD подано, на разъеме 3,3В. С COM питание нет. подал с блока питания+5В. на выходах Tx и Rx~ 0,7В. Как быть? |
|
Dedushka Гость 212.109.*.*
|
СОМ правильно выставил?
Попробуй с другого СОМа |
|
mcl_mcl Новичок Сообщения: 14
|
проверь приладу на правельность сборки
подключай тх -rx rx-тх между апаратом и преладой внешнее питанее нетребуется
мтктулс работает на 2000 или хр на 98 криво |
|
Ildar+ Гость 81.22.*.*
|
rub73, для начала - замкни выводы rx-tx и диагностической программой (например чекитом) пощупай приладу и сам порт. |
|
A-SERVICE Участник Сообщения: 1258
|
Привет. Я собрал этот дата-кабель. Сразу скажу если собрано как надо то работает сразу с любого
порта. У меня пошел сразу - без всяких проблем. Удачи. |
|
Vitalik2 Участник Сообщения: 681
|
|
нельсон Участник Сообщения: 77
|
Знаешь, если ты МАХ232 в адаптере применил, большая вероятнсть что не заработает, попробуй МАХ3232. |
|
gruzin Участник Сообщения: 276
|
МАХ232 или МАХ3232, какая разница, если даёш внешнее питание.Главное,чтобы КРЕНка на 5 вольт была в миникорпусе.С внешним питанием ни каких проблем,главное как начнёш работать с прогой.Лучше ставить СОМ1, и в его свойствах в компе сразу поставить 115200.Такую же скорость и в самой проге.Дальше отключенный аппарат и свой собранный блок, тоже обесточенный,на МАХе нет напруги,стыкуеш через разъём.Выбираеш " Bin file.......Browse " файл с прошивкой.Втыкаеш питание на МАХ,далее включаеш сам аппарат,вилку в розетку от него и жмёш кнопку POWER.Через секунд 5 в проге жмёш " UPGRADE ".Если всё правильно,в проге будет определена тип флеш.Остаётся дождаться окончания прошивки,отключить аппарат из розетки,обесточить МАХ,разъединить аппарат и свой блок на МАХе.Включить питание плеера и радоваться успешному окончания прошивки.
Если не заработал, значит что то сделал не так.Повторяем процедуру заново!!!
Интересная штука получилась,не обратил внимание на дату открытия этой темы.
УПС!!! |
|
|