Нетбук Asus EEE PC 900 , плата PC 900 rev. 1.2 , принесли после неизвестных мастеров в убитом состоянии , нерабочей max8724 , пробитым одним мосфетом во входном si4925 а также в шиме mp2307 по напруге 1.5в коротнули вход 12в на выход
в результате вышел из строя север 910GML и юг FBM .
Были заменены две LM393 , max8724 , si4925 , оба моста .При включении загораются два крайних светодиода , все напряжения
в норме , подключил к разьему дебаг POST карту лпс - одни нули .
В чем проблема непойму , схема только похожая от 701 , родную ищу.
А стоит это чудо восстанавливать? Он новый 300-400 зелёных стоил, замена всех чипов на матери+мелочёвка на половину стоимости как минимум потянут. Если учесть что б/у их продают за 100-150 зелёных.
Нашел оборванную дорожку , после горе-мастеров , восстановил и
заработало . Осталось только шлейф на матрицу восстановить или заменить. Золотой нетбук вышел.
Я же говорю - не стоит он того, дешевле купить целиком б-ушный. Я такие мелкие восстанавливаю из 2-3 штук один, остальные на мясо пускаю. Если он новый 300 -400 баксов стоил, то уже тогда не было смысла его за 200 зелёных ремонтировать.
Текущий раздел»
Компьютерная и оргтехника»
Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков )