Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Asus K8N нет звука (ALC850).

Список форумов» Компьютерная и оргтехника
АвторСообщение
Porter
Участник
Сообщения: 5933




29-06-2008 20:32

Пришёл комп, нету вообще никаких звуков на всех выходах звуковухи, автоопределение входов - выходов зацикливается.
Обновил дрова - звука нет, автоопределение реагирует не правильно (любое подключение детектит как линейный вход). В биосе и в системе видится гуд, на выходе есть лёгкий фон (все регуляторы на макс). В ручном режиме, замечено что есть оч слабый сильно искажонный звук на всех конекторах кроме зелёного, Сам кодек сильно греется.
Думаю проблема в нём или в обвязке...
Вопросы :
какова вероятность проблем кодека/обвязки?
Возможна ли замена ALC850 - ALC650 (помануалу есть различия по ногах 16, 17, 31, 32, 33, 40. ето вроде ноги системы распознавания входов. интересует, как воспримет биос такую замену?)
Вопрос суто спортивный ибо решение про блемы - PCI звуковуха за 10 уё улыбка
SERG
Участник
Сообщения: 948




30-06-2008 00:32

Porter писал:
какова вероятность проблем кодека/обвязки?

Максимальная для кодека.
Porter писал:
Возможна ли замена ALC850 - ALC650

ГыГы
Porter писал:
ибо решение про блемы - PCI звуковуха за 10 уё

Если допонить это решение сносом (феном) этого кодека с мамы и отключением оного в биосе то будет 100% попадание.
Porter
Участник
Сообщения: 5933




30-06-2008 12:28

Оказивается заменяем! Описание есть на Ромбае.
Достаточно докинуть 2 конденсатора и отключить пару ног. Конечно, работь будет токо 6 каналов а не 8
Вопрос закрыт
Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Asus K8N нет звука (ALC850).
Перейти:  
Текущий раздел» Компьютерная и оргтехника (Ремонт компьютеров, копиров, принтеров и другой периферии)


Похожая информация:
  • Alc850 В Место Alc655
  • Realrek ALC850 Пропал звук
  • MB Epox MF4U Не работает звук ALC850
  • ASUS M5A78L-M LE (Нет звука)
  • Плата Asus A7N8X - нет звука








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!