Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Калибровка батареи Asus 1015

Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры
АвторСообщение
Montajnik
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 21




06-10-2018 22:38

Добрый день друзья.. Прошу помощи. Имеется ноутбук Asus 1015, родная батарея сдохла, заказал с алиэкспрес. Прислали неоригинал (потом уже пожалел, что с ними связался) Батарея пришла с дефектом- заряжал сутки, а процент заряда показывает не более 30%. Без блока питания ноут работает, но зарядку показывает некорректно.. По всей видимости нужно прошить (откалибровать) контроллер заряда. Как я понял перепрошивают батарейки по шине I2C, у меня есть китайский программатор на CH341A, как я понял его можно использовать как преобразовательI2C. Ремонтом ноутов заниматься до этого не приходилось.. занимаюсь в основном телевизорами и КБТ... Ноут личный, делаю для себя... Помогите колеге... А то без компа на работе совсем тоскливо... Прошу помощи рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья Какой программой можно перепрошить? Может у кого есть распиновка контактов на эту батарейку? На какие контакты программатор подключать?
Porter
Участник
Сообщения: 5695




07-10-2018 09:23

Кривой китайский контролер шить тебе не получится. По прошивке оригинальных АКБ есть целый сайт теории. Адрес тут на форуме проскакивал многократно (но мало с какими новыми контролерами есть решения).
Варианты:
- купи оригинал
- откалибруй из БИОСа (если есть и если чего поможет...)
- научись жить с не верными показателями АКБ
Montajnik
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 21




07-10-2018 10:00

Если не трудно ссылочку дайте пожалуйста... Из биоса не получится, я там смотрел, там настроек мало.. Про батарейку нет упоминания... Распиновка разьёма батарейки на эту модель у вас найдется? На какие контакты программатор подключать?
Porter
Участник
Сообщения: 5695




07-10-2018 10:49

Трудно. Не гототов искать вместо тебя. Расслабся и запей холодной водой...
Ещё. помню, иногда китайцы с батареей слали патченій БИОС (но оно для IBM - lenovo вроде).
Шторми китайца, мол не работает. А не ищи как потратить пару дней попусту.

Добавлено 07-10-2018 09:52

http://www.avalon.co.ua/ - вон, в прикреплённой теме есть. Но сайта уже нету недовольство, огорчение
Sergej
monitor.net.ru
/
Сообщения: 3901




08-10-2018 18:55

Montajnik писал:
Батарея пришла с дефектом- заряжал сутки, а процент заряда показывает не более 30%.
Сунуть другой акк и с чистой совестью секс моск китайцу.
Прошивка, скорее всего, ни при чём. Если дело в прошивке, то аккумулятор или опознаётся и жив, или нет
Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры» Калибровка батареи Asus 1015
Перейти:  
Текущий раздел» Компьютерная и оргтехника» Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков )


Похожая информация:
  • ASUS S200E калибровка тачскрина
  • Asus A6V не работает от батареи
  • Asus A9T невключается от батареи
  • N/B Asus A3500L от батареи не включаеться.
  • asus A1000 проблема с зарядом батареи.








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!