| Автор | Сообщение |
homeworld Новичок Сообщения: 7
|
Добрый день!
При переключении на батарею на выходе ~33 вольта вместо ~220.
Аккумулятор исправен. Реле исправно. От сети работает исправно.
Индикация на передней панели работает соответственно включенным режимам (зелёный светится когда от сети работает, жёлтый когда переключается на батарею)
Визуально повреждений на плате не видно, номер платы 640-0287_REV03
Помогите определить, в чём может быть неисправность?
[/url]
хостинг фото |
|
dr.VASYA Предупреждений: 2 Сообщения: 1221
|
А под нагрузкой как себя ведет? |
|
homeworld Новичок Сообщения: 7
|
также, компьютер работает, только при переключении на батарею всё отключается (т.к. напряжение всего 33 вольта на выходе) на аккумуляторе напряжение не проседает остаётся таким же как и без нагрузки. |
|
saltison2007 Забанен  Сообщения: 501
|
напряжение на акумуляторе еще не о чем не говорит......возможно он не держит необходимого тока под нагрузкой.....!!!!???? |
|
homeworld Новичок Сообщения: 7
|
ставил другой аккумулятор с рабочего, тоже самое без изменений. |
|
saltison2007 Забанен  Сообщения: 501
|
на каравайках купи такой же исправный за 100 грн.....не мучайся.... |
|
CYB monitor.net.ru  Сообщения: 7838
|
homeworld, Инвертор у тебя не запускается, причин может быть куча. Если не хочешь вызванивать неисправный элемент, то выброси этот и купи себе новый упс. Реле исправно - с чего такой вывод? То что щелкает, совсем не значит что перебрасывает контакты. |
|
dr.VASYA Предупреждений: 2 Сообщения: 1221
|
| homeworld писал: | | также, компьютер работает, только при переключении на батарею всё отключается |
Попробуй с лампочкой на 20-60 ВТ в качестве нагрузки.
Не нужно компом грузить.
Добавлено 14-09-2013 22:15
| homeworld писал: | | на аккумуляторе напряжение не проседает остаётся таким же как и без нагрузки |
таким же это сколько? |
|
homeworld Новичок Сообщения: 7
|
Подключал лампочку на 35 вт, при переключении на батарею сразу отключается.
На аккумуляторе 12.75 вольт.
реле щёлкает при переключении на батарею, и на разъёмах куда подключаются шнуры от компа есть напряжение, только очень низкое ~33 вольта (с нагрузкой и без неё)
Думаю что APC вышел из строя из-за того что поставил в него на зарядку дохлый аккумулятор ( у него было всего 5 вольт) думал оживёт. Во всяком случае заметил эту не исправность уже после тех манипуляций.
В остальном APC работает как и до поломки:
- от сети работает
- зарядка работает
- индикация на передней панели работает. |
|
dr.VASYA Предупреждений: 2 Сообщения: 1221
|
| homeworld писал: | | - зарядка работает |
А я не уверен. Ток заряда разряда\разряда озвучь. |
|
homeworld Новичок Сообщения: 7
|
ток разряда без нагрузки 470-500 миллиампер
ток заряда 11 миллиампер (аккумулятор заряжен)
разрядил аккумулятор немного и снова замерил ток заряда начал заряжать с 750 миллиампер и постепенно снижаться к 11 миллиамперам.
во время теста при переключении на батарею на разъёмах куда подключается комп показывает 112 вольт
при работе от батареи на разъемах 33 вольта
при выключенном APC на разъемах 70 вольт (кнопка выключена шнур в розетке подключен) так должно быть? |
|
homeworld Новичок Сообщения: 7
|
прозвонил реле, 2 – 3 и 5 – 6, в исправном реле они должны быть замкнуты, а у меня 2-3 замкнут а 5-6 нет. выходит из-за реле, проблемы. |
|
homeworld Новичок Сообщения: 7
|
Заменил реле, APC заработал. От батареи на выходе 180 вольт.
Спасибо большое всем за помощь
Тема закрыта. |
|
МИА Мастер Сообщения: 460
|
Здесь так просто не закроешься.Извинялки будут? У нас его хором угоаорили на релюху,сопротивлялся гат до последнего.  |
|