Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Авто Усилитель 4-х канальный

Список форумов» Аудиоаппаратура
АвторСообщение
skonkov2013
Новичок
Сообщения: 11




30-08-2011 18:46

Усилок "без названия" Собран по стандартной схеме инвертор 12в/+-30 на 6 ти полевиках irfz44 питает четыре канала. Проблема в следующем: если подключаю источник сигнала(плеер телефон) все хорошо. работает как положено. Как только вставляю RCA от магнитолы, на заведенном двигателе машины аж слышно как падают обороты от огромного потребления, напряжение на входе усилителя проваливается вольт до 8 и инвертор пытается запуститься издавая при этом шелчки в саб, все irfz при этом начинают кипеть. Громкость от магнитолы минимум. Снял усилок с машины, запитал от внешнего источника в паралель другую магнитолу и опаять тоже сильно вырастает потребление по 12В при подключениеи сигнала, от другого источника(плеер телефон) все ок . не могу понять в чем дело. +-30 стоят четко когда гоняю от плеера, ничего не греется все каналы проверил все работают одинаково. Именно от Источника с общей массой начинает что то "коротить".
Pahom
Участник
Сообщения: 357




30-08-2011 20:13

Очень похоже на межвитковое замыкание между первичной и вторичной обмотками трансформатора импульсника, прозвони тестером. Между первичкой и вторичкой должно быть около 1 кОм.
pripoj
Новичок
Сообщения: 6




30-08-2011 22:18

Возможно усилитель исправный .У меня что-то похожее было, пока не понял , что усилитель поддерживает разные входы , или RCA или прямо с усилителя мощности магнитолы включённого мостом ,и они (входы)переключались скрытым тумблером
третий
Раскод ! Дорого !
Сообщения: 1129




30-08-2011 22:21

А можно ещё проверить прокладки под выходными транзисторами улыбка . Тупо звоним коллекторы транзисторов на корпус
димуля
Участник
Сообщения: 899




31-08-2011 08:23

А можно ещё и на самовозбуд проверить.
skonkov2013
Новичок
Сообщения: 11




31-08-2011 19:03

прокладки можно исключить, пробовал подключать без радиатора, т.е со снятой платой от корпуса усилка также, на переключатель еще раз взгляну есть какой то интересный,......вобше усилок был исправный снял с целью пропаять тк при нагреве фонил и простукивался и когда установили в обратно "на тебе". а кандеры блин не разрядил. Должны ли напряжения с преобразователя напрямую зависеть от уровня вход U-
Миша
Участник
Сообщения: 73




31-08-2011 19:44

у тебя похоже присутствует напряжение на корпусе, по входу. померь его относительно минуса 12 вольт
третий
Раскод ! Дорого !
Сообщения: 1129




31-08-2011 19:48

А ну замерь напряжение на общем rcа относительно минуса питания . Это уже что бы мне успокоиться улыбка . Ну и сопротивление между обмотками конечно уже измерил ?
Ну и пройди ещё раз по местам которые пропаял . Может соплю где повесил .
skonkov2013
Новичок
Сообщения: 11




01-09-2011 07:53

да есть напряжение на обшем rca относительно минуса 12В

Добавлено 01-09-2011 08:10

Воот откуда оно прет....если мерять между перв и вторичкой транса больше 1К

Добавлено 01-09-2011 08:28

нет ошибся напруги на выходе нет извиняюсь
kibirnetic
Участник
Сообщения: 37




01-09-2011 18:23

skonkov2013 и че проблему из нечего создавать. Подключи тюльпаны экраном,без сигнальной цепи (сигнальный провод
закороти на экран в магнитоле ) Если возбуд не ушол - подключи корпус магнитолы на минус усилка.
Не поможет значит ты запаял корпус тюльпана там где не надо. Разорви экраны у магнитолы возбуд уйдет но появится
фон Фон можно минимизировать подключением корпуса маг.с корпусом усилка (и только в этом месте) проводом одинаковой
длинны и паралельным RCA
третий
Раскод ! Дорого !
Сообщения: 1129




01-09-2011 19:19

kibirnetic, ну ушатал ... голливудская улыбка . Может проще все же довести до ума усилитель , чем придумывать развязку по новому ?
kibirnetic
Участник
Сообщения: 37




02-09-2011 19:27

третий
А причем тут усилитель. усилитель ведь от плеера работает а когда цепляешь чтото связанное с корпусом, нет.
А проблема тут в отсутствии грамотной разводки общего провода. В идиале должно быть- усилок с симетричным входом,
прямой вход которого подключается к сигнальному проводу RCA,а инверторный на экран RCA ,а экран соединительного кабеля соединяется на GND только с одной стороны лутче на усилке. У автора он возможно был не пропаян на усилке.
И как же довести до ума усилитель?
третий
Раскод ! Дорого !
Сообщения: 1129




04-09-2011 18:46

kibirnetic я понимаю о чем ты )) Но skonkov2013, что писал ? ......,......вобше усилок был исправный снял с целью пропаять тк при нагреве фонил и простукивался и когда установили в обратно "на тебе"
Я об этом . То есть дефект внесенный . Так что лучше ? Найти где проблема или колдовать с общими проводами ?
kibirnetic
Участник
Сообщения: 37




05-09-2011 07:28

третий В том возможно и проблема я думаю экран в усилке небыл пропаян.Усилок фонил но работал.
.
skonkov2013 Поясни что значит (на тебе". а кандеры блин не разрядил.) что коротнул?
vlade
Ярый
Сообщения: 1801




05-09-2011 10:44

третий писал:
Но skonkov2013, что писал ?

skonkov2013 писал:
если подключаю источник сигнала(плеер телефон) все хорошо. работает как положено. Как только вставляю RCA от магнитолы, на заведенном двигателе машины аж слышно как падают обороты от огромного потребления

Это значит, наиболее вероятно, что во втором случае (+) питания от ГУ попадает на массу через (-) усилителя.
Список форумов» Аудиоаппаратура» Авто Усилитель 4-х канальный
Перейти:  
Текущий раздел» Аудиоаппаратура (Ремонт музыкальных центров, магнитол, усилителей и т.д.)


Похожая информация:
  • Усилитель 4 х канальный Kicx QS-4.160 пред усилитель
  • Авто усилитель NO NAME
  • Авто усилитель DK-3400 Phantom
  • Авто-усилитель мощности HK распиновка
  • Авто Усилитель DLS CA21-непонятное напряжение?!








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!