S

sleska

• 3 Дек 2015
k777-slava сказал(а):
У вас сколько времени в среднем копируется 64 память?
На моем, 64-ая копируется 2 минуты.
"Пищит" при запуске 5 секунд.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по READER Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме READER?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему READER как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

k777-slava

• 23 Дек 2015
sleska сказал(а):
На моем, 64-ая копируется 2 минуты.
Ясно.... У меня также.
А на копире от цифрала меньше минуты.
А в ридере сделать копирование быстрее возможно?

S

sleska

• 23 Дек 2015
k777-slava сказал(а):
А в ридере сделать копирование быстрее возможно?
Это вопрос к автору девайса, который пропал.

Y

yuri1963

• 19 Янв 2018
добрый вечер!подскажите,можно ли вместо индикатора 16х2 использовать 8х2?

S

sleska

• 19 Янв 2018
Нет, половины информации Вы не увидите. Будет обрезано.

Y

yuri1963

• 19 Янв 2018
плохо.спасибо.но все равно попробую,

Добавлено 19-01-2018 19:17

я повторил данную конструкцию,но возникли вопросы
1-в качестве буфера использую 2464.24256 не работает,выдает ошибку.записывает нормально.пробовал только микросхемы 2416
2-при копирование из микросхемы в панельке Dev в Ext buf выдает ошибку.при просмотре памяти видно что неправильно записывает область,начиная с 700 по 7FF.область от 000 до 6FF записывается нормально.проверял записывая 00,77,АА.микросхема 2416.
проверка дает ошибку,даже если в обоих панельках чистые микросхемы.
3-при выборе микросхемы Dev,можно установить значок WP.для чего он нужен?
порядок работы-
4-можно ли извлекать и вставлять микросхемы при включенном приборе?при выключение и включение приходится снова выбирать тип микросхемы Dev.

S

sleska

• 19 Янв 2018
В буфер не пишет, недоработка автором, здесь уж поднимался этот вопрос.
А остальное всё должно работать, у меня заморочек нет.
3- уже не помню, очень редко им пользуюсь, в основном для снятия прошивки с домофонов, для чего догадываетесь. А вообще насколько помню WP присуствует на некоторых 24-ых в маркировке в конце.
4- можно и при включенном, главное что-бы не был запущен прибор на исполнение.

Добавлено 19-01-2018 19:33

Глюки из-за того что возможно неправильно прошили Атуньку.

Добавлено 19-01-2018 19:35

Прибор должен запоминать выбранный тип микросхемы, вот вам пример что у Вас что-то не в порядке.

Y

yuri1963

• 19 Янв 2018
мне как раз для этого и нужен.я занимаюся домофонами.а то встречалися случае воровства или выхода из строя памяти.или потери из неаккуратности
микросхема AT90S2313
программировал через китайский USB ISP Programmer for ATMEL AVR ATMega ATTiny 51 AVR Board программой Khazama AVR Programmer.
микросхему не запоминает.поставил
select device--2416
выключил ,включил прибор
select device--24Cv

S

sleska

• 19 Янв 2018
Смените программатор, и будет Вам счастие! какая 51-ая? Вы что в программировании ноль?

Y

yuri1963

• 19 Янв 2018
я просто написал название программатора,который на ализкспрессе взял.так его название китайцы перевели.жа и в программирование ноль,не спорю.

S

sleska

• 20 Янв 2018
Ваш прогер не может программировать процессоры такого типа.

Y

yuri1963

• 20 Янв 2018
а можно тогда найти прошивку на ATTINY2313A-PU ?
тут на форуме есть прошивка,но она с расширением .bin
а мой программатор берет .hex
я пробовал переконвертировать в файл .hex,но при программирование пишет,что не совпадает контрольная сумма.
также пробовал прошить ATTINY2313A-PU с указанной прошивкой для AT90S2313.
фьюзы поставил как указаны CKDIV8.SUTO,CKSEL3,CKSEL1,CKLSEL0,SPIEN-поставил галки
резко упала скорость,при включение пищит сек 20 и проблемы остались те же

S

sleska

• 20 Янв 2018
Вот hex, здесь на форуме есть всё, не хотите читать даже, как я понял.

ReaderV2.21.rar

Y

yuri1963

• 20 Янв 2018
этим файлом можно прошивать и ATTINY2313 и AT90S2313 ?или отличия есть какие?

Верх Низ