A

alex_t2

• 29 Дек 2006
Ну что-ж может как нибудь соберусь, таки расковыряю. Пока в таком случае читаю ноутом с поней, благо там в ini задаётся адрес, но таскать ноут чтобы прочитать 2,3,4 и 5-й байт - пальба из пушки по воробьям.
Спасибо, что откликнулись.

T

tolyan21

• 29 Ноя 2010
Схема будет работать с tiny2313 вместо 90S2313? 90S2313 уже давно история... Нужен исходник, для того чтобы дописать паузы при передаче информации дисплею. ИМХО автор неверно инициализировал дисплей (1602) и не учел разницу частот контроллера дисплея и 90S2313. Ума не приложу как при таком обращении дисплей может работать. (исходя их документации что я имею) Как результат модель данного устройства в proteus не работает. Знаю, симулятор глюкавый но 90% глюков проявляющихся в proteuse проявляются и в железе.
P.S. Почему удалили пред идущее сообщение? За что предупреждение? Хоть бы в личку написали что-ли!
Прошивка с вышеописанными проблемами взята отсюда  ссылка скрыта от гостей  обозначена версией 2.21 но похоже отличается от версии выложенной тут. Прошивка взятая отсюда в proteuse с ходу тоже не пошла как будет время гляну подробнее но думаю все та же инициализация и не выдерживание пауз при передаче.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по READER Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме READER?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему READER как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

T

tolyan21

• 1 Дек 2010
Собрал схему на макетке и как ни странно все заработало. Заработало с ATtiny2313. Русской версии прошивки нету?

Решил сделать описание:
Устройство имеет следующее меню, переключаемое кнопками вверх вниз:
Select Device - Выбор микросхемы установленной в разъем Device
Select Buffer - Выбор используемого буфера
Copy - Производит чтение из микросхемы Device в выбранный буфер
Compare - Сравнение содержимого Device и буфера
Write - Запись буфера в Device
Fill Device - Заполнение микросхемы device выбранным значением
Edit Device - Редактирование содержимого микросхемы Device

Меню Select Buffer
Кнопками <- -> выбирается внешний или внутренний буфер, если выбран внешний буфер, кнопками вверх-вниз выбирается какая микросхема установлена в разъем внешнего буфера

Меню Fill Device
Кнопками <- -> выбирается старшая или младшая тетрада байта, кнопками вверх-вниз инкрементируется или декрементируется выбранная тетрада. После этого по нажатию на enter запрашивается подтверждение операции, кнопками вверх-вниз выбирается ответ. Если выбран вариант No Происходит выход в главное меню. (собственно так реализован выход из любого выбранного меню)

Меню Edit Device
Редактирование аналогично описанному выше, с той лишь разницей что кнопки <- -> позволяют перемешаться на соседние байты в том числе на адрес редактируемого пространства (так реализована навигация по памяти)

S

Seregka S

• 13 Май 2013
Здравствуйте, кто ни будь может, дать ответ, будет данная схема, работать с дисплеем WH1602B-YGK-CTK ???

R

reviver

Забанен
  • 13 Май 2013
Будет. Можно любой 16х2 всё равно прошивка на английском.

Г

Генс

• 19 Май 2013
Второй год как сделал ридер. Авторам большое спасибо. Вчера раскодировал с помощью ридера CCR-600. :)

R

reviver

Забанен
  • 19 Май 2013
Пользуюсь тоже второй год. Но не работает внутренний буфер. Стоит как на схеме 24С256. Копирую в основном 24С16 и 24С64. Может быть во внутрениий копирует только такой-же такой же емкости 256?

Г

Генс

• 19 Май 2013
Ставил новые 256 не пошли, да и не сильно надо было.

S

Sokolvova

• 22 Дек 2013
Приборчик сделал года 4 как,но актуальность он не утратил до си пор
Хочу сделать еще один на смд
То wawe печаткой не поделитесь?
И еще исходников не у кого нет ?
Ув impulse потерял их но может кому то высылал?
Хочу попробовать прикрутить дисплей от нокии 3310 и сделать приборчик покомпактнее

S

sleska

• 22 Дек 2013
Пользуюсь девайсом, тоже года три.
Из-за дисплея конечно громоздко. Sokolvova у Вас отличная идея насчет дисплея.
Лучше дисплей типа TIC120. Лучше паять, ноги есть.  ссылка скрыта от гостей 

tic120.sldprt.zip

S

Sokolvova

• 22 Дек 2013
С этим дисплеем не работал
Да и говорить про это рано исходников то нет
А разрабатывать с нуля не асилю :(
Хотя бы печатку поменьше а то у меня отсюда http://master-tv.com/article/reader/reader.rar (великовата)
Если никто не выложит буду рисовать свою

S

sleska

• 22 Дек 2013
Так с дисплеем 16х2 меньше все равно ничего не получится.
Я немного модернизировал эту плату под корпус от цифровой цешки, получилась ещё больше.
Вот если как Вы предлагаете,с маленьким дисплеем, тогда можно было бы и SMD сделать

M

marin dima

• 8 Июн 2014
Вопрос исходника открыт.
Просьба - у кого есть исходник (автор высылал исходник по просьбе, но сейчас у него его нет - утерян)
выложите на форуме.

S

sleska

• 30 Ноя 2014
Ну неужели не у кого не остались исходники? Ребята поищите пожалуйста!
Я, блин, когда-то тоже затёр, оставил только прошивку.

S

sleska

• 6 Дек 2014
Сделал в другой корпус. А то великоват был в корпусе от мультиметра.

Прошивка ATtiny2313.rar

S

sleska

• 15 Май 2015
Что за файл? Лежал у меня в папке с прошивкой для READER.

Reader.rar

K

KVI

• 24 Июн 2015
sleska,Файл рисунка морды Reader'a в CorelDraw.

S

sleska

• 25 Июн 2015
KVI сказал(а):
sleska,Файл рисунка морды Reader'a в CorelDraw.
Спасибо, что-то я сразу не допёр (с корел драв уж давненько не работал) уж забыл это расширение.

K

k777-slava

• 9 Июл 2015
sleska сказал(а):
Прошивка ATtiny2313.rar
Подскажите пожалуйста.
Прошил всё как положено, но есть не понятный глюк.
При включении пищит секунд 20 а потом включается.
Так и должно быть или я что то не так сделал и как от этого можно избавиться, а то как то напрягает этот писк.

S

sleska

• 9 Июл 2015
Всё правильно, должен пищать некоторое время - проходит само-тест.

K

k777-slava

• 9 Июл 2015
Да уж что то больно долго.
2-3сек. понятно но не пол минуты же?

S

sleska

• 9 Июл 2015
У меня 5 секунд, если у Вас намного дольше, то неправильно были выставлены фьюзы при программировании МК.
Поэтому видимо девайс работает от внутреннего генератора микроконтроллера. И внешний кварц поэтому у Вас не работает.

K

k777-slava

• 2 Дек 2015
Так он у меня и работает от внутреннего генератора, внешний кварц я не подключал.

А из за этого долгое копирование с одной микросхемы на другую может быть???
64 копирую на 64 требуется примерно от 3 до 4 минут. Это очень долго :(
У меня есть специальный копир для микрух памяти, так у него это занимает
не более 1 минуты при условии заполненности памяти, а если на ней мало
занято место то и 30 секунд.

S

sleska

• 2 Дек 2015
Вот это Вы проснулись, через полгода!
Вообще странно что он у Вас работает. Прошивка рассчитана на работу с внешним кварцем. Поэтому и медленно считывает.
У меня тоже есть копир как Вы описываете, и работает тоже намного быстрее, но я пользуюсь этим, потому что он с дисплеем.
Мне нужно после считывания смотреть первые две-четыре строки, поэтому выбор пал на этот копир.
Фото второго:

K

k777-slava

• 3 Дек 2015
Нет считывает он быстро, а вот включается и пищит 7-9 секунд и
копирует с одной микросхемы на другую очень долго.

У вас сколько времени в среднем копируется 64 память?

А копир что у меня есть очень похож на Ваш, только у меня
не самодельный, а на заводе цифрал купленный.

Верх Низ